Компания "Трансстрой" Олега Дерипаски получила нового гендиректора

Понедельник, 16 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решением общего собрания участников ООО "Проектно-строительная компания "Трансстрой", на должность генерального директора компании назначен Иван Кузнецов, сообщили "ИФ-Недвижимости" в компании в понедельник.

Как отмечается в пресс-релизе, И. Кузнецов работает в ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" с 2003 г. Последовательно занимал должности заместителя начальника управления "Автодорстрой", заместителя начальника управления железнодорожного и промышленно-гражданского строительства, а в 2005 году перешел на должность заместителя генерального директора. В марте 2007 года Кузнецов был назначен генеральным директором ЗАО "Инжтрансстрой".

И. Кузнецов родился 27 апреля 1964 года в Москве. В 1986 г. окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Инженер путей сообщения–строитель". После окончания института работал в СМП-351 ПСМО "Ямалтрансстрой" (Тюменской области), пройдя ступени карьерного роста от мастера участка до главного инженера предприятия. В 1994 году перешел на работу в Дорожно-строительный монтажный трест N2 МЖД на должность заместителя главного инженера. В этом же году был назначен начальником СМП-765 ДСТ-2 МЖД (Москва). Пять лет спустя, в 1999 году, был приглашен на должность заместителя генерального директора, а затем и гендиректора ООО "Югнефтегазстрой", с 2000 по 2002 работал генеральным директором предприятия ООО "Промжилстрой–2000", г. Москва.

В числе проектов, в реализации которых принимал участие И. Кузнецов в качестве руководителя направлений - строительство железной дороги Лабытнанги-Бовоненково, очистных сооружений в г. Зеленограде, жилых домов в Ярославле и Москве, реконструкция НПЗ в г. Ярославле и железнодорожных вокзалов в Москве.

Под руководством И. Кузнецова выполнена работа по международному контракту "Строительство терминала по отгрузке нефти и завода по производству сжиженных природных газов – СПГ/ТОН" (проект Сахалин II) на побережье залива Анива на о.Сахалин.

Новый глава "Трансстроя" вел объекты строительства судопропускного сооружения С2 в Санкт-Петербурге и комплекса гидротехнических сооружений по перевалке темных и светлых нефтепродуктов в Приморске. В настоящее время под непосредственным руководством И.Кузнецова ведется строительство комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга, пассажирского порта на Васильевском острове города (проект "Морской фасад"), строительство железных дорог в Якутии (Томмот – Кердем – Якутск и Улак – Эльга), строительство аэропорта в г. Геленджике, реконструкция аэродромов Шереметьево-2 и Пулково, проектирование и строительство стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге, строительство порта в Сочи, причала катеров ФСО в Стрельне, а также ряда других объектов.

Комментируя свое назначение, И. Кузнецов сказал: "В новой должности в современных условиях экономики страны передо мной поставлена серьезная задача укрепления позиции "Трансстроя" как основного игрока отечественного рынка инфраструктурного строительства, посредством реализации потенциала всех компаний, входящих в Трансстрой, и расширения регионов присутствия. Также стоит задача усиления "Проектно-строительной компании "Трансстрой" как корпоративного центра холдинга, цель которого – обеспечить эффективное управление и рост конкурентоспособности".

И. Кузнецов трудится в отрасли транспортного строительства 22 года, имеет звание Заслуженного строителя Российской Федерации и Почетного транспортного строителя. В качестве генерального подрядчика крупнейших инфраструктурных проектов под руководством И. Кузнецова "Инжиниринговая компания "Трансстрой" добилась значительных производственных результатов, рост оборота компании за 2007 и 2008 годы составил порядка 30%.

Годовой оборот выполнения строительно-монтажных работ компании за 2008 год – 26 млрд 500 млн руб. В 2007 году – 25 млрд 322 млн 164 тыс. руб

ООО "Проектно-строительная компания "Трансстрой" (100% принадлежит холдингу Олега Дерипаски "БазЭл") - управляющая компания крупнейшего в России строительного холдинга, специализирующегося на возведении объектов транспортной инфраструктуры. ПСК "Трансстрой" создана в 1997 г. на базе активов Группы компаний "Трансстрой" и является преемником опыта и профессиональных традиций Министерства транспорта СССР.

В состав холдинга входит более 30 разнопрофильных строительных организаций и предприятий, среди которых такие, как ОАО "Корпорация "Трансстрой", ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ЗАО "Трансмонолит", ОАО "Трансстройтоннель", ОАО "Тоннельный отряд N44", ОАО "Проекттрансстрой" и др.

Холдинг имеет свои представительства и совместные предприятия в Турции, Индии, Сирии, Омане.

Консолидированная выручка холдинга по РСБУ в 2008 году составила 46 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1434
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003