Более 20 улиц и магистралей будет построено и реконструировано на территориях, прилегающих к деловому центру "Москва-Сити"

Пятница, 13 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Для улучшения транспортной ситуации на территории, прилегающей к зоне ММДЦ "Москва-Сити", будут построены и реконструированы более 20 улиц и магистралей, сообщил "ИФ-Недвижимости" источник в городской администрации в пятницу.

Он уточнил, что власти разработали перечень мероприятий по развитию улично-дорожной сети на подходах к деловому центру, который в рамках территориальной схемы зоны развития, прилегающей к ММДЦ "Москва-Сити", будет рассмотрен на заседании столичного правительства в ближайший вторник.

Согласно документу, власти намерены реконструировать 1-ый Красногвардейский проезд от ул. Мантулинской до Третьего транспортного кольца (ТТК), со строительством эстакады и подземного пешеходного перехода. "Кроме того, проезд планируют продлить с устройством прохода под Малым кольцом МЖД", - сказал собеседник агентства.

Также реконструкции подлежат ул. Антонова-Овсеенко от Шмитовского до 1-ого Красногвардейского проезда, ул. С. Макеева от Звенигородского шоссе до Мантулинской улицы, 4-я Магистральная ул. от Хорошевского шоссе до Малого кольца МЖД, 1-ый Силикатный проезд от ул. Шеногина до Шелепихинского шоссе и ул. Новозаводская.

"Помимо этого, власти планируют продлить Краснопресненскую набережную с проколом насыпи Малого кольца МЖД, а далее построить участок Шелепихинской набережной до Белорусского ж.д. моста. Кроме того, Шелепихинская наб. будет реконструирована на участке от Шмитовского проезда до Причального проезда", - пояснил собеседник "ИФ-Недвижимости".

Он также заметил, что кроме реконструкции, на прилегающих к Сити территориях будет построен ряд новых дорог и магистралей.

"Так, будет проложена магистраль от Звенигородского проспекта до ММДЦ "Москва-Сити", северный дублер Кутузовского проспекта от Минской улицы до ТТК, районная магистраль от Шелепихинского шоссе до дублера Кутузовского проспекта с тоннелем под Смоленским направлением МЖД, а также проезд вдоль Ботанического сада им. Сеченова, районная магистраль по границе Сахарорафинадного завода, Экспоцентра и природного комплекса по руслу Студенца и другие", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что в планах властей строительство транспортной развязки Шмитовского проезда с Шелепихинским шоссе, а также строительства нескольких эстакад: на пересечении Правобережной магистрали и ж.д. подъездного пути предприятия в створе Берегового проезда, а также на пересечении путей станции Пресня и Магистральных улиц в створе моста с Берегового проезда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003