Спасатели достали тело погибшего в результате взрыва в жилом доме в Архангельске

Вторник, 10 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели МЧС по Архангельской области обнаружили и извлекли из-под завалов тело мужчины, погибшего при разрушении перекрытий, спровоцированных взрывом бытового газа в жилом доме Архангельска.

"Погибший - жилец одной из квартир, расположенных на 4-м этажа. Его тело было обнаружено этажом ниже после того, как спасатели разобрали рухнувшие конструкции", - сообщил "Интерфаксу" прокурор Октябрьского округа Архангельска Александр Ненашев.

"Сейчас тело отправлено в морг, где будет произведено вскрытие и установлена причина смерти", - добавил он.

По его словам, в настоящее время по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК Ф.

Прокурор напомнил, что ранее прокуратура возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). "В дальнейшем не исключено, что оба дела будут объединены в одно производство", - добавил он.

По предварительным данным, причиной взрыва явилась утечка газа из невыключенной конфорки в квартире 74-летней женщины.

Как сообщалось, в Архангельске около 8.00 во вторник в одной из квартир жилого дома произошел взрыв, предварительно бытового газа. Хозяйка квартиры в тяжелом состоянии госпитализирована в Первую городскую больницу, остальные четверо пострадавших - в городскую больницу N7, областную клиническую больницу, психиатрическую больницу и Северный медицинский центр имени Семашко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003