Музей истории Москвы в Провиантских складах перекроют стеклянным куполом

Пятница, 6 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большой стеклянный купол перекроет здание музея истории Москвы в ходе реконструкции Провиантских складов, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в пятницу.

"В ходе реконструкции Провиантских складов и создания музея истории Москвы необходимо построить дополнительное здание, после чего полученное пространство перекрыть по периметру стеклянным куполом, создав, таким образом, закрытое пространство", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что крылья стекол купола должны заходить за стоки зданий, чтобы использовать существующую систему водоотведения на имеющихся зданиях.

"В противоположной части внутренней площади для покрытия замкнутого пространства куполом необходимо будет поставить несколько опор в виде колонн рядом со зданием на Садовом кольце. На эти две или три колонны необходимо будет опереть купол и связать его уже с построенными зданиями", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что столичные власти планируют создание закрытого пространства, как в музее имени Пушкина.

"Там все построено исторически достоверно, и создано единое замкнутое пространство, которое удобно и для сотрудников, и, что самое главное, для посетителей. От этого опыта нам нельзя отказываться, его надо использовать в дальнейшем", - добавил собеседник "Интерфакса".

Он также рассказал, что до начала проведения работ необходимо провести серьезное историко-археологическое исследование.

"Необходимо провести серьезное историко-археологическое исследование в самое ближайшее время, чтобы до октября этого года уже начать непосредственно археологические работы", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что городским заказчиком проведения историко- археологических исследований выступит Мосгорзаказ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003