Крытый каток строящегося спорткомплекса в Новгородской области откроется в декабре

Пятница, 6 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области к концу года завершится строительство первого блока спортивного комплекса - крытого катка с искусственным льдом, сообщила "Интерфаксу" председатель областного комитета строительства и связи Ирина Желтова.

Она отметила, что строительство катка, начатое петербургской компанией "Максстрой" в октябре 2008 года, ведется строго по графику, уже почти полностью проложены инженерные сети, обустроено свайное поле, в ближайшее время строители приступят к монтажу металлоконструкций.

По словам И.Желтовой, общая финансово-экономическая ситуация не скажется на темпах строительных работ, так как социально значимый для старейшего русского города объект включен в федеральную целевую программу развития физкультуры и спорта.

И.Желтова подчеркнула, что по инициативе губернатора области Сергея Митина финансирование строительства катка в 2008 году увеличилось со 150 млн до 180 млн рублей. "В 2009 году инвестирование увеличится в 2 раза и составит 400 млн рублей: расходы поровну возьмут на себя федеральная и областная казна", - сказала она.

Проект 2-этажного здания катка общей площадью более 8 тыс. кв. м, разработанный в ОАО "Институт Новгородгражданпроект", получил высокую оценку ФГУП "Спорт-инжиниринг", осуществляющем контроль за строительством объектов массового спорта. При разработке проекта в его основу был положен принцип универсальности и многофункциональности. Наравне с соревнованиями и тренировками любителей хоккея с шайбой и мячом, а также фигурного катания, каток будет использоваться для массового катания на коньках.

Специальное теплоизоляционное покрытие позволит превратить ледовую арену размером 61 на 30 метров в место проведения состязаний по другим видам спорта, а также для концертов, праздничных и других развлекательных мероприятий. Для этого предусмотрена возможность установки партера вместимостью до 200 кресел.

Основная трибуна рассчитана на 1080 посетителей, в том числе на инвалидов в креслах-колясках, для чего здание оборудуют пандусом, лифтом и отдельным санузлом. Кроме того, в здании будет ложа для прессы и комментаторская для ведения репортажей. Hа втором этаже разместятся залы для силовой подготовки и акробатики, хореографический класс, два буфета. У здания расположится стоянка на 300 автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1460
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003