Томск обозначил площади для размещения промышленных и торговых объектов

Среда, 4 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Томска определила схему размещения промышленных, торговых и многофункциональных объектов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе горадминистрации.

Согласно документу, на который ссылается пресс-служба, на территории областного центра определены четыре территории для создания промышленных парков.

Так, парк "процессного" типа (180 га) предлагается расположить в северной части города, "технологический" (120 га) - в восточной, в южной части - пищевой (50 га) и логистический (30 га) парки. В качестве резервной территории для размещения дополнительного промышленного парка рассматривается площадка в районе речного порта ОАО "Томской судоходной компании".

"Чтобы эти зоны стали привлекательны для инвесторов, город намерен разработать отдельные проекты планировок на каждый из парков", - уточнили в пресс-службе.

На 2009 год муниципалитет уже подготовил к торгам первые шесть участков земли для возведения промышленных объектов. Еще пять участков общей площадью 98,65 га планируется продать с аукционов под строительство торгово-развлекательных комплексов. Под размещение общественно-деловых объектов администрация Томска определила четыре площадки (28,1 га), которые находятся в составе существующих или проектируемых жилых микрорайонов "Фруктовый", "Кленовый", "Московский тракт" и "Степановка". Здесь же подготовлены участки для торговых комплексов, которые были предусмотрены ранее разработанными проектами.

Инвестиционные площадки увязаны с планами по развитию Томского района, с которым в дальнейшем администрация Томска намерена заключить соглашение о сотрудничестве, а также опираясь на основные планировочные документы Томска - генплан и правила землепользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003