КГИОП Петербурга согласовал историко-культурную экспертизу по проекту «Империал» компании ЛЭК

Пятница, 23 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) правительства Санкт-Петербурга согласовал историко-культурную экспертизу по проекту «Империал» строительной компании ЛЭК. По словам первого заместителя председателя КГИОП Алексея Комлева, проверка подтвердила, что высота и объемно-пространственные решения объекта не оказывают существенного влияния на существующую застройку.

В то же время со слов чиновника, параметры проекта согласованы по действующим в настоящий момент нормам. Однако подписанный губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко закон об охранных зонах регламентирует ограничения высотности объектов на данном участке до 33 м.

Начальник городской службы государственного строительного надзора и экспертизы Александр Орт в свою очередь отметил, что компания ЛЭК до сих пор не устранила те замечания, которые были предъявлены ей по строящемуся объекту.

Напомним, в октябре 2008 года был уволен инспектор службы Госстройнадзора, курировавший проект возведения жилого комплекса «Империал» холдинга ЛЭК у Новодевичьего монастыря. По данным пресс-службы ведомства, чиновник лишился места, не сообщив вовремя о том, что строительство вышло за оговоренные рамки. Ранее ЛЭК за нарушения в строительстве был оштрафован на 1 млн руб.

«Империал» представляет собой разноэтажный жилой комплекс с восемью 19-этажными башнями. На месте одновременно ведется строительство семи очередей. Срок сдачи жилого комплекса был запланирован на III квартал 2009 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003