"Сити-xxi век" планирует увеличить долю строительства жилья экономического класса

Четверг, 22 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшие три года "Сити-XXI век" планирует увеличить долю строительства жилья экономического класса до 70%, сохранить часть проектов в сегменте бизнес-класса, а также войти в элитный сегмент, сообщается в пресс-релизе девелоперской компании.

В компании пояснили, что это связано с экономическими колебаниями платежеспособного спроса. "Спрос частично сместится в экономический сегмент, при этом спрос на элитное жилье сохранится", - поясняет директор по стратегическому развитию "Сити-XXI век" Андрей Орехов.

Как говорится в пресс-релизе, в структуре портфеля коммерческой недвижимости и объектов инфраструктуры планируется серьезно увеличить долю торговой недвижимости и социальных объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений.

В "Сити-XXI век" отмечают, что неопределенность рыночной ситуации закономерно привела и к изменениям в структуре портфеля проектов по стадии их реализации.

Так, в ближайшие 3 года будет увеличена доля проектов, находящихся в предпроектной и проектной стадиях, говорится в материале компании.

Подобная позиция характерна сегодня для большинства застройщиков, и это обстоятельство, по мнению аналитиков компании, может привести к сокращению предложения на рынке новостроек. Однако, в случае прогнозируемого экспертами оживления рынка, компания сможет оперативно перевести проекты в стадию строительства и способствовать снижению дефицита нового жилья, поясняют в компании.

Как говорится в пресс-релизе, определенные перераспределения произошли в управленческой структуре компании, а также внутри инвестиционного портфеля.

В планах "Сити-XXI век в ближайшие три года нарастить объем проектов, реализуемых в Москве и Московской области, а также значительно расширить свое присутствие в регионах ЦФО, также рассматривается возможность выхода на зарубежные рынки.

"Строительство многоэтажной жилой недвижимости останется приоритетным направлением в работе компании, хотя в связи с планами по региональной экспансии ее доля будет несколько снижена в пользу проектов низкоэтажного (3-6 эт.) и малоэтажного (менее 3 эт.) строительства", - сообщается в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003