В районе метро «Ясенево» планируется реконструкция транспортной инфраструктуры

Четверг, 22 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В районе метро «Ясенево» планируется реконструкция транспортной инфраструктуры. На совещании в префектуре ЮЗАО под руководством префекта Алексея Челышева рассмотрены предпроектные предложения по развитию транспортной инфраструктуры и транспортно-пересадочного узла в районе метро «Ясенево», предоставленные ГУП НИиПИ Генплана города Москвы.

В настоящее время транспортно-пересадочный узел «Ясенево» функционирует в удовлетворительных условиях. Однако на сегодняшний день существует ряд проблем, которые в недалеком будущем смогут стать проблемой для беспрепятственного движения транспортных и пассажирских потоков. Уже сегодня можно сказать, что пересечение ул. Тарусской-Ясногорской и Новоясеневского проспекта работает на пределе пропускной способности. Неорганизованная парковка частных транспортных средств, затрудняющих работу городского наземного пассажирского транспорта, совместное использование фронтонов посадки-высадки пассажиров маршрутами ГУП «Мосгортранс» и коммерческими перевозчиками, их недостаточная протяженность, а также отсутствие перехватывающей парковки создают дополнительную нагрузку на дорожно-транспотную сеть.

Для решения существующих проблем ГУП НИиПИ Генплана города Москвы по заказу управляющей компании ООО «Городские Транспортные Терминалы» разработал предпроектные предложения, которые предусматривают реализацию комплекса мероприятий по развитию транспортно-пересадочного узла в районе метро «Ясенево», сообщает пресс-служба префектуры ЮЗАО. Мероприятия предусматривают: реконструкцию Тарусской и Ясеневской улиц на полный поперечный профиль с шириной проезжей части до 11,25 метров; устройство «карманов» для маршрутов ГУП «Мосгортранс» и коммерческих автоперевозчиков глубиной 3,0 метра на всем протяжении посадочных фронтонов по Новоясеневскому проспекту, Таруусской и Ясногорской улиц; размещение 3-х уровневой перехватывающей парковки с емкостью до 654 машиномест; строительство двух новых подземных пешеходных переходов; создание системы пешеходных галерей и размещение стоянки такси.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003