Краснодарский край снижает ставку налога на прибыль для цементных заводов

Среда, 21 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на сессии в среду приняли изменения в краевой закон "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании.

Изменения касаются предприятий, производящих цемент. Ставка налога на прибыль для них может быть снижена с 18% до 13,5%, если предприятия предоставят документы, свидетельствующие о том, что они участвуют в реализации инвестпроектов модернизации собственного оборудования.

Как сообщил в ходе сессии вице-губернатор Иван Перонко, целесообразность такой поддержки обусловлена тем, что возникла необходимость совершенствования производства цемента.

"В настоящее время цемент производится энергозатратным, "мокрым" способом, и это не позволяет конкурировать с зарубежными производителями. Учитывая необходимость перехода на новый, "сухой" способ производства цемента, предлагаем создать такие благоприятные условия для привлечения дополнительных инвестиций в отрасль", - сказал И.Перонко.

Он отметил, что в настоящее время в крае начата реализация трех инвестиционных проектов модернизации оборудования цементных заводов с целью дальнейшего увеличения мощностей.

По данным И.Перонко, по итогам реализации этих проектов планируется увеличить выпуск цемента на 6,5 млн тонн в год.

"Преференция (снижение ставки налога - ИФ) вписывается в рамки стратегического развития России и поддержки предприятий в условиях кризиса, эта мера позволит поддержать цементную отрасль Краснодарского края", - сказал вице-губернатор.

Он отметил, что предприятия, попавшие под действие закона, будут платить налог по сниженной ставке не более 5 лет, вне зависимости от сроков окупаемости вложенных инвестиций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003