Костромская область претендует на 230 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ для расселения аварийного жилищного фонда

Среда, 14 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Костромской области в среду подписал заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе главы региона.

"В программу вошли многоквартирные аварийные дома в городах Буе, Галиче, Костроме и Шарье, а также в поселках Сусанино и Красное-на-Волге. Именно в этих шести муниципальных образованиях в настоящее время есть два самых главных условия для реализации программы: признанный аварийным жилой фонд и строящееся жилье со степенью готовности не менее 70%", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в случае одобрения заявки правлением Фонда, Костромская область получит из средств госкорпорации 229,6 млн рублей.

"Около 17 млн к этой сумме добавит региональная казна. Благодаря этому в регионе удастся расселить 44 многоквартирных аварийных домов, 241 семья сможет улучшить свои жилищные условия", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в Костромской области насчитывается 55,5 тыс. кв. метров жилья, признанного аварийным.

"Лимит Фонда ЖКХ для Костромской области на переселение граждан из аварийного жилья в 2009 году - 296 млн рублей. Как сообщили в департаменте ЖКХ, остатки от этих средств будут направлены на ликвидацию аварийного жилья, которое было признано аварийным до 1 января 2007 года", - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что в 2009 году область также намерена продолжить сотрудничество с Фондом по принятым ранее программам переселения граждан из аварийного жилья и поставленных на капитальный ремонт многоквартирных домов. Документы на получение финансирования планируется направить до 1 февраля 2009 года.

"В текущем году нам предстоит выбрать из Фонда содействия реформированию ЖКХ порядка одного миллиарда рублей. При этом, по поручению президента и правительства РФ, 51 млрд будет направлен в субъекты для того, чтобы стимулировать индивидуальное жилищное строительство. Имея позитивный опыт работы с Фондом, мы примем участие в формировании такой заявки, и будем претендовать на получение финансирования", - заявил губернатор Костромской области Игорь Слюняев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003