В Подмосковье приостановлено строительство крупнейшего в Европе сафари-парка

Понедельник, 12 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - В подмосковных Подосинках (Дмитровский район) приостановлено строительство сафари-парка, который должен был стать самым крупным в Европе, сообщил порталу "Интерфакс- туризм" агентству, представитель компании "Сафари-Парк Подосинки" Евгений Квасов.

По его словам, строительство сафари-парка "Подосинки" приостановлено из-за кризиса до неопределенного момента.

"О начале реализации проекта "Сафари-парк "Подосинки" было заявлено еще в 2006, и сегодня на месте парка есть вся необходимая инфраструктура: электроэнергия и газ, в стадии строительства находится коттеджный поселок для проживания предполагаемых посетителей парка", - заявил представитель компании.

"Однако на сегодняшний день, в связи с кризисом, все строительство временно приостановлено, и сейчас мы ведем переговоры с партнерами о дополнительном финансировании", - пояснил Е.Квасов.

Ранее территорию парка планировалось поделить на различные климатические зоны, которые должны были заселить не менее 10 тысяч особей различных видов животных.

Кроме того, в комплекс должна была войти зона аттракционов площадью 10 га, гостиница на 1-2 тысяч мест, теннисные корты, футбольные площадки.

Предполагалось также, что в парке будут условия и для активного отдыха - рыбалки, охоты, катания на лыжах, верховой езды.

Изменится ли формат и масштабы проекта, и какими они будут, по словам собеседника, станет известно не раньше весны. "Вопрос в глубине кризиса", -добавил Е.Квасов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003