Власти Брянска намерены бороться с незаконными "лежачими полицейскими"

Среда, 31 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Брянска будут бороться с незаконно установленными искусственными неровностями на дорогах города, сообщили в среду "Интерфаксу" в городском комитете по промышленности, транспорту и связи.

Собеседник агентства рассказал, что принято постановление городской администрации, которым определен порядок размещения искусственных неровностей на территории города.

"Постановление вызвано тем, что в последние месяцы в Брянске в самых неожиданных местах начали появляться "лежачие полицейские", установленные без разрешения ГИБДД и других официальных органов. Они не обозначены предупреждающими дорожными знаками и разметкой, что не дает возможности водителю вовремя притормозить. Кроме того, многие самовольно установленные "лежачие полицейские" выше стандартных 5-7 см. В администрацию города поступают жалобы от водителей, которые повредили машины на таких "самопалах", поэтому городские власти больше не могут оставаться в стороне от этой проблемы", - пояснили в комитете.

По словам собеседника агентства, в постановлении четко прописана процедура согласования размещения искусственных неровностей. Функции заказчика на их устройство и техническое обслуживание возложены на городской комитет ЖКХ с последующей их передачей на баланс городским муниципальным предприятиям.

"До 17 апреля будущего года сотрудники нашего комитета проведут обследование незаконно установленных искусственных неровностей. Если будет признано, что размещение их в том или ином месте нецелесообразно, они будут ликвидированы. Кроме того, в ближайшие месяцы будет также составлен перечень мест, где "лежачие полицейские" необходимы", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003