Труднее всего дается выполнение национального проекта "Жилище" из-за падения спроса на рынке - Дворкович

Среда, 24 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - В реализации национальных проектов не ожидается финансовых трудностей, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Несмотря на финансовые трудности, уже подавляющее большинство регионов, а также компании, которые софинансируют нацпроекты, подтвердили свое софинансирование наряду с федеральным. Это означает, что по финансовой составляющей трудности не ожидаются ни в одном из нацпроектов", - заявил А.Дворкович журналистам в среду в Кремле.

В то же время он отметил, что за счет бюджетных средств невозможно полностью компенсировать падение частного спроса в жилищной сфере. В этой связи для того, чтобы строительная отрасль функционировала нормально, планируется "значительную часть частного спроса компенсировать за счет государственного спроса".

"Более того, мы рассчитываем, что мы сможем создать заделы на будущий период за счет подготовки земельных участков, а также за счет продолжения ипотечного кредитования, то есть поддержки спроса", - сказал А.Дворкович.

Со своей стороны вице-премьер Александр Жуков отметил, что "труднее всего дается выполнение национального проекта "Жилище" из-за падения спроса на рынке". "Здесь чрезвычайно важно, что мы за счет госсредств, - кстати, финансирование будет значительно больше, чем мы предполагали, - именно за счет приближения государственного спроса, прежде всего для обеспечения квартирами ветеранов, военнослужащих, молодых семей", - сказал А.Жуков.

Он напомнил, что все ветераны ВОВ будут обеспечены квартирами к майским праздникам 2010 года. Что касается молодых семей и военнослужащих, то государство, по словам вице-премьера, будет помогать им "в большем объеме и в более ранние сроки, чем это предполагалось ранее".

Кроме того, по его словам, выделение 200 млрд рублей АИЖК позволит компенсировать падающий спрос на рынке жилья.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003