Moody‘s снизило рейтинги "Системы-Галс"

Понедельник, 22 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Moody‘s снизило корпоративный рейтинг ОАО "Система-Галс" до "В3" с "В1".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг по национальной шкале компании был понижен до "Baa3.ru" с "A1.ru".

При этом рейтинги остаются на пересмотре с возможностью дальнейшего снижения.

Рейтинги остаются на пересмотре в связи с аналогичным действием по отношению к АФК "Система" - материнской компании "Системы-Галс". Рейтинг АФК находится на уровне "Ва3".

Пересмотр вызван сохраняющимися опасениями из-за ухудшения операционных показателей "Системы-Галс" и прогнозов в результате ухудшения условий в российском секторе недвижимости.

Первоначально рейтинги "Системы-Галс" и АФК "Система" были поставлены на пересмотр 16 октября 2008 года.

Рейтинговые действия Moody‘s 22 декабря принимают во внимание, в частности, ухудшение прибыльности и рентабельности активов, существенное увеличение уровня долга, а также ожидания, что компания продолжит получать слабые операционные показатели и негативный cash flow в 2009 году.

АФК "Система" - один из ведущих в России отраслевых холдингов. Крупнейшим акционером "Системы" является председатель совета директоров корпорации Владимир Евтушенков, которому принадлежит 64,2% акций. На LSE обращается 19% акций АФК.

АФК "Система" владеет и управляет диверсифицированным портфелем инвестиций в предприятия различных отраслей, имея наиболее значительные активы в телекоммуникациях ("Мобильные телесистемы", "Комстар-ОТС"), электронике ("Ситроникс"), медиа-секторе ("Система масс-медиа"), недвижимости ("Система-Галс"), а также развивает другие бизнес-направления, в числе которых туризм (ВАО "Интурист"), торговля ("Детский Мир"), финансы (Московский банк реконструкции и развития), радио-и космические технологии ("РТИ Системы"), медицинские услуги ("Медси"), фармацевтика и биотехнологии ("Медико-технологический холдинг "МТХ").

"Система-Галс" - первый российский девелопер, осуществивший IPO на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Акции компании также торгуются на российских биржах - ММВБ, РТС и МФБ.

Выручка девелопера по US GAAP в первом полугодии увеличилась на 75% -до $227,1 млн. OIBDA составила $27,8 млн, год назад этот показатель у "Системы-Галс" был отрицательным и составлял $85,8 млн. Рентабельность по OIBDA достигла 12,2%. Чистая прибыль "Системы-Галс" в январе-июне составила $8,66 млн против $99,5 млн убытка год назад.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003