В Воронеже приняли генплан

Пятница, 19 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты воронежской гордумы на заседании в пятницу приняли генеральный план города.

Как заявил на заседании мэр Воронежа Сергей Колиух, "принятие генплана - это первый реальный шаг к наведению порядка в строительной сфере города".

"Документ прошел многочисленные общественные слушания, и при его окончательной доработке были учтены замечания и горожан, и общественных организаций", - отметил он.

"Воронеж не может стоять на месте и должен развиваться, и принятие генплана дает мощный импульс этому развитию", - сказал мэр.

Как пояснил "Интерфаксу" вице-мэр по градостроительству Юрий Гайдай, после принятия генплана необходимо разработать и принять еще ряд документов, регламентирующих строительную сферу.

"Это правила землепользования и застройки, нормативы градостроительного проектирования, карта поквартального территориального планирования, программа развития застроенных территорий, регулирующая вопросы аварийного жилья. Все они должны быть подготовлены к концу будущего года. Тогда у города появится вся нормативная база, необходимая, чтобы остановить тот строительный хаос, которые имеет место сегодня", - сказал он.

Документ характеризует территориальное развитие города и предусматривает снос и реконструкцию ветхого жилого сектора, реорганизацию улично-дорожной сети и развитие общественного транспорта, сохранение и развитие зеленых насаждений и благоустройства территорий районов, развитие инженерной инфраструктуры, в том числе устройство ливневой канализации и системы отвода сточных вод в частном секторе, обеспечение жилых кварталов объектами социального назначения. Последний генплан Воронежа был принят в 1970 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003