Для молодых предпринимателей столичные власти установят льготную ставку арендной платы за помещение

Среда, 26 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для субъектов малого молодежного предпринимательства на аукционе на право аренды помещений установят минимальную стартовую цену в размере 1180 руб. за 1 квадратный метр в год, сообщил "Интерфакс-Недвижимости" заместитель руководителя СГУП по продаже имущества Москвы Мартирос Саркисян в среду.

Он рассказал, что 27 ноября в Центральном доме предпринимателя СГУП по продаже имущества Москвы впервые проводит специализированный аукцион по определению ставки арендной платы для субъектов малого молодежного предпринимательства.

М. Саркисян заметил, что департамент поддержки и развития малого предпринимательства ввел определенные нормативы, согласно которым ряд субъектов малого бизнеса признаются молодежными.

"К таким критериям относится, если гендиректору предприятия еще нет 27 лет, если в составе учредителей или штатных сотрудников преобладают люди моложе 30 лет", - пояснил М.Саркисян.

По его словам, для таких предприятий определен ряд преференций, в частности, при выкупе с аукциона права аренды городских помещений установлена минимальная стартовая цена в размере 1180 руб. за 1 кв. метр в год.

"Сама по себе практика проведения специализированных аукционов для малого бизнеса успешно действует в столице уже два года. А теперь впервые проводятся торги по объектам малого молодежного бизнеса", - добавил он.

Как сообщил собеседник "ИФ-Недвижимость", объекты для данного аукциона были подобраны с участием дублеров Молодежного правительства Москвы, которые самостоятельно вели работу с территориальными агентствами департамента имущества столицы по подбору объектов.

На аукцион будут выставлены 3 объекта. Первый лот – помещение на 1 этаже площадью 76 кв. метров на Доброслободской улице, второй лот – подвальное помещение площадью 92 кв. метра на улице Свободы, третий лот – подвальное помещение площадью 217 кв. метров на Судостроительной улице. На торги подано более 20 заявок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003