В Архангельске хотят снести самую высокую деревянную постройку в мире

Вторник, 18 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельске объявлен аукцион на выполнение работ по сносу 38-метрового частного деревянного дома местного предпринимателя Николая Сутягина.

Как сообщила пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по Архангельской области Наталья Китаева, в июле прошлого года Соломбальский суд Архангельска обязал H.Сутягина снести самовольную постройку.

"Должник добровольно не исполнил решение суда, кроме того, всячески мешал работе судебных приставов. Он указывал адреса, по которым найти его было невозможно, пытался отменить судебное решение, ссылаясь на то, что не получал извещения о постановлении", - рассказала она.

В итоге управление объявило открытый аукцион на право заключения контракта на выполнение работ по сносу дома. Несколько подрядных организаций Архангельска уже подали заявки на участие в конкурсе. Фирма- подрядчик будет определена 5 декабря.

"Дом Сутягина должен быть снесен не позднее 1 февраля следующего года. Максимальная стоимость работ - 2,6 млн рублей, причем согласно закону, расходы, связанные с принудительным исполнением, взыскиваются с должника. Строительный материал, полученный в ходе разбора деревянного строения, будет реализован, а деньги перечислены в счет погашения расходов", - отметила H.Китаева.

Дом Сутягина - самое высокое частное деревянное строение в мире. По оценкам, он равен 13-этажному зданию. Его собирались внести в Книгу рекордов Гинесса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003