КИП-1 инвестирует 3,5 млрд рублей в строительство логистического центра в Нижегородской области

Среда, 12 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Кстовский индустриальный парк 1" (КИП 1, Нижний Новгород) планирует инвестировать 3,5 млрд рублей в строительство в Нижегородской области логистического центра в рамках проекта "Волжский индустриальный парк", сообщил гендиректор КИП 1 Олег Гусаков журналистам в среду.

По его словам, первая очередь складского комплекса площадью 32 тыс. кв. метров будет введена в эксплуатацию до конца текущего года.

В дальнейшем в июле 2009 года планируется ввод в эксплуатацию еще 32 тыс. кв. метров, до конца 2009 года - 65 тыс. кв. метров и в 2010 году - еще 50 тыс. кв. метров. Общая площадь складского комплекса составит около 180 тыс. кв. метров.

О.Гусаков сообщил, что к настоящему времени освоено около 1 млрд рублей от общего объема вложений. Он напомнил, что проект осуществляется при участии ЕБРР, кредиты которого составляют около 70% общего объема инвестиций.

По информации О.Гусакова, срок окупаемости проекта составляет 9 лет, бюджетная эффективность проекта - 63 млн рублей.

Говоря о возможном влиянии финансового кризиса на планы компании, О.Гусаков выразил уверенность, что проект будет реализован кризиса, так как инвестор рассчитывает на снижение цен на стройматериалы.

Строящийся складской комплекс предназначен для хранения товаров народного потребления, продуктов питания, электроники.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил предоставление проекту статуса приоритетного, что предполагает нефинансовые меры господдержки. В частности, поддержку ходатайств и обращений в федеральные госорганы власти и информационное сопровождение.

Территориально "Волжский индустриальный парк" расположится в 7 км от Нижнего Новгорода на федеральной автотрассе Нижний Новгород - Казань. Согласно проекту, основные площади планируется расположить на территории бывшей Кстовской птицефабрики и ее кормовой базы. Земельный участок, на котором будет располагаться индустриальный парк, находится в собственности компании.

Также сообщалось, что на территории индустриального парка также в дальнейшем планируется разместить несколько двухэтажных промзданий по производству комплектующих изделий для автомобилей, логистический центр, центр бытовой техники и электроники, административно-деловой, торговый и развлекательный центры, офисы, представительства фирм, банков, а также бизнес-инкубатор с исследовательскими лабораториями. Кроме того, в парке также возможно размещение жилых и гостевых комплексов.

Парк будет располагать собственной системой жизнеобеспечения, включая газотурбинную электростанцию, супермаркет и автозаправочные станции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003