В Воронеже возбуждено дело по фактам неправомерной деятельности ООО "ГУК"

Вторник, 11 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воронеже по результатам прокурорской проверки возбуждено дело в отношении ООО "Городская управляющая компания", разославшего дублирующие квитанции на оплату услуг ЖКХ жителям домов, находящихся на балансе ОАО "Городская управляющая компания", учрежденного муниципалитетом.

Как напомнил "Интерфаксу" старший помощник облпрокурора Михаил Усов, в октябре жители ряда многоквартирных домов получили по две квитанции на оплату услуг ЖКХ - от учрежденного муниципалитетом ОАО "ГУК" и ООО "ГУК", руководство которого заявило что жильцы 227 домов, находившихся в ведении ОАО, выбрали в качестве управляющей компании ООО.

"В доказательство этого ООО представило протоколы общих собраний жильцов домов, а также договоры управления, заключенные собственниками помещений. Однако, как выяснилось, ООО не был соблюден порядок передачи многоквартирных домов в свое управление, договоры между собственниками жилых помещений и ОАО "ГУК" не расторгнуты, и фактически управление спорными домами осуществляет именно ОАО "ГУК", - рассказал он.

"Кроме того, в квитанциях, разосланных жильцам, был указан перечень услуг, якобы оказываемых ООО "ГУК" - содержание и текущий ремонт жилфонда, вывоз и захоронение ТБО, лифт, холодная вода и ряд других. При этом ООО "ГУК" заключило договор только на вывоз мусора, но взимало деньги и за остальные услуги", - сказал М.Усов.

"Также выяснилось, что информационным обслуживанием домов, якобы находящихся в управлении ООО, и выпиской квитанций занимается организация, гендиректором которой является тот же человек, что руководит ООО", - отметил он.

По материалам прокурорской проверки возбуждено дело по ч. 1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения), которое находится на контроле прокуратуры, добавил старший помощник облпрокурора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003