Суд принял решение об аресте главы Госстройнадзора по Свердловской области

Понедельник, 3 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ленинский районный суд Екатеринбурга в субботу принял решение об аресте главы управления государственного строительного надзора по Свердловской области Ивана Рабцевича, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" из зала суда.

Пресс-служба Свердловского областного суда сообщила, что И.Рабцевич подозревается в получении взятки за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

"Следствие ходатайствовало об аресте И.Рабцевича, так как, по их данным, имеются основания полагать, что находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от следствия и суда, а также воспрепятствовать установлению истины по делу", - говорится в сообщении.

Суд также посчитал, что И.Рабцевич может "оказать давление на свидетелей и других подозреваемых, находящихся от него в зависимом положении, уничтожить документы, к которым имеет доступ в силу служебного положения".

И.Рабцевич будет этапирован в СИЗО N1 Екатеринбурга.

Как ранее сообщалось, в субботу сотрудники ФСБ провели обыски в офисе управления Госстройнадзора по Свердловской области, руководителя которого И.Рабцевича подозревают в получении взятки. По данным пресс- секретаря управления Госстройнадзора Нины Дятловой, сотрудники ФСБ изучали документы, выемок нет. "В частности, они изучают личные дела сотрудников, задержанных вместе с И.Рабцевичем. Но действия ФСБ не повлияли на работу управления, мы работаем в штатном режиме", - пояснила Н.Дятлова.

Ранее следственный отдел СКП РФ по Уральскому федеральному округу совместно с окружным Главком МВД России изобличил руководящих работников управления Госстройнадзора в получении крупной взятки.

И.Рабцевич, являющийся генерал-майором в отставке, и его соучастники были задержаны с поличным при получении взятки в размере 4 млн рублей от екатеринбургского коммерсанта за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-складских сооружений.

Следственный отдел СКП РФ по УрФО возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Госстройнадзора по Свердловской области и екатеринбургского коммерсанта по п.п."а, г" ч.4 ст.290 (получение взятки), ч.2 ст.291 (дача взятки) УК РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003