Милиционеры задержали подозреваемого в посредничестве при организации поджогов в старом жилфонде Самары

Понедельник, 3 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники следственного отдела Ленинского РОВД задержали подозреваемого в посредничестве в организации заказных поджогов домов в старом фонде Самары.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в РОВД Ленинского района, по версии следствия, арестованный мужчина занимался проплатой за поджоги двум молодым людям, которые были задержаны ранее.

Собеседник агентства уточнил, что следствие не исключает сложную схему заказов поджогов. "Кроме того, возможно, что на счету заказных пожаров и дом, в котором при исполнении долга погибло трое пожарных. Расследование по делу активно продолжается", - сказал он.

Как сообщалось, в ночь на 25 октября самарская милиция задержала двух мужчин, которые сознались в массовых поджогах домов в старом центре Самары. В ходе предварительного опроса они сознались в 8 поджогах на территории Ленинского района. Также рассказали о способах совершения преступлений.

По данным ГУВД области, в следственном отделе Ленинского РОВД за последние полгода были возбуждены 11 уголовных дел по фактам поджогов.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков на очередном заседании правительства заявил, что ситуация с пожарами в регионе выходит из-под контроля.

В.Артяков дал поручение создать отдельный план мероприятий, который позволит контролировать ситуацию с пожарами в городах области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003