Право строительства гаража-стоянки на северо-востоке столицы продано более чем за 11 млн рублей

Четверг, 30 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для строительства гаража-стоянки в Северо-Восточном округе Москвы стартовая цена лота была превышена более чем в два раза, сообщил в четверг на брифинге начальник управления подготовки документов к инвестиционным торгам департамента Москвы по конкурентной политике Александр Войтаник.

"На земельный участок в районе Бабушкинский под строительство гаража-стоянки на 50 машиномест претендовали восемь застройщиков", - сказал А.Войтаник.

По его словам, такое количество претендентов является беспрецедентным для аукционов. Торги на право застройки проходилИ в условиях тяжелой конкурентной борьбы и стартовая цена была превышена более чем в два раза.

"Стартовая цена участка составляла 5 млн 120 тыс. рублей. В итоге победитель заплатил 11 млн 120 тыс. рублей", - уточнил А.Войтаник.

По его мнению, такой ажиотаж вызван удачным расположением участка, который находится на транспортной развязке, а также изменением порядка отбора участков для аукциона.

"Отныне на инвестиционные торги будут выставляться участки, лишенные каких-либо обременений. Это означает, что прекращаются долгие и часто весьма непростые выяснения отношений жителей окрестных домов с коммерсантами по поводу киосков, гаражей и прочих строений, которые находились на этом месте", - пояснил А.Войтаник.

Он отметил, что это уже третий земельный аукцион, который прошел по новым правилам. А до конца года пройдет еще порядка 15-20 таких аукционов.

"Победитель аукциона решил сохранить название своей фирмы пока втайне, хотя уже в ближайшие два-три дня на сайте тендерного комитета появится полная информация о выигравшей аукцион организации", - пообещал А.Войтаник.

Он добавил, что в случае, если победитель решит расторгнуть договор, то он будет оштрафован, а название его компании будет внесено в реестр недобросовестных инвесторов. Вследствие чего в ближайшие два года фирма не сможет принимать участие в торгах по городскому заказу.

По информации тендерного комитета, участок под строительство гаража-стоянки находится в районе Бабушкинский (СВАО), общая площадь будущего гаража-стоянки составляет 2640 кв. метров. Гараж-стоянка рассчитана на 50 машиномест. Адрес участка: Ярославское шоссе, владение 144. Объект должен быть построен за год.

В соответствии с программой гаражного строительства до 2010 года в Москве планируется построить 400 тыс. новых машиномест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003