Нижегородское УФАС 10 ноября рассмотрит административное дело о рекламе "ПИК-Региона"

Среда, 29 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области 10 ноября рассмотрит административное дело в отношении ЗАО "ПИК-Регион" (Дмитров, Московская область), входящее в девелоперскую группу "ПИК", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

В среду был составлен протокол об административном правонарушении. По словам представителя УФАС, в ходе рассмотрения административного дела может быть принято решение о наложении штрафа за нарушение закона "О рекламе".

Как сообщалось ранее, УФАС 13 октября признало ЗАО "ПИК-Регион" нарушившим закон о рекламе. В сентябре текущего года в управление поступили обращения по поводу рекламы ЗАО "ПИК-Регион", размещенной в журнале "Деловая неделя" и содержавшей информацию о том, что уже сдан и заселен один из домов строящегося жилищного комплекса "Волжские огни" (Канавинский район, Нижний Новгород). При этом заявители указали, что на момент распространения рекламного объявления ни один из домов комплекса заселен не был.

Комиссия УФАС установила, что дом действительно не заселен и документы ни с одним из покупателей квартир не подписаны. Комиссия признала рекламу недостоверной, а саму компанию - нарушившей требования п.2 ч.3 ст.5 федерального закона "О рекламе".

УФАС выдало ЗАО "ПИК-Регион" предписание о прекращении нарушения.

ГК "ПИК" основана в 1994 году и является одним из крупнейших российских девелоперов в области строительства и продажи жилой недвижимости. Группа концентрируется на проектах в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других российских регионах.

"ПИК-Регион" ведет девелоперскую деятельность в Нижегородской области более трех лет. В настоящее время компания ведет строительство жилого комплекса "Волжские огни" общей площадью 100 тыс. кв. метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003