Специалисты Ростехнадзора снова выявили около 20 нарушений при строительстве моста во Владивостоке

Четверг, 2 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при повторной проверке хода строительства мостового перехода через бухту Золотой Рог во Владивостоке выявили около двух десятков нарушений.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления Ростехнадзора по Приморскому краю, при повторной проверке установлено, что из 27 нарушений, выявленных в начале сентября, устранено только 10.

По словам собеседника агентства, отсутствует нормативная документация, в том числе проект строительства автодорожного тоннеля мостового перехода и положительное заключение экспертизы промышленной безопасности этого проекта.

Кроме того, склоны котлована не закреплены, не предусмотрены меры по защите строительных площадок от обрушения горной массы, в районе расположенной поблизости смотровой площадки интенсивно формируются трещины. Таким образом, создана угроза жизни и здоровью людей.

Представитель управления отметил, что в отношении ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК), которое ведет строительство, будет составлен протокол об административном правонарушении.

Он напомнил, что ранее за эти нарушения руководитель строительной компании уже был оштрафован.

Строительство моста через бухту Золотой рог ведется в рамках подготовки к проведению во Владивостоке в 2012 году саммита АТЭС. На строительство планируется направить 18 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003