Мэр Москвы проверит, как идет подготовка к строительству в Цхинвале коттеджного поселка

Четверг, 2 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владикавказ. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Делегация правительства Москвы во главе с мэром российской столицы Юрием Лужковым прибыла в Северную Осетию, откуда отправится с официальным визитом в Цхинвал.

"Цель визита у нас серьезная - это продолжение контактов с Северной Осетией. У нас много общего. В Беслане были построены две школы, во Владикавказе - гостиницы, и многие другие проекты", - заявил журналистам Ю.Лужков в аэропорту "Владикавказ".

Ю.Лужков напомнил, что мэрия Москвы приняла решение о строительстве за собственные средства жилого района в столице Южной Осетии. "Поселок коттеджного типа мы строим в подарок тем жителям, которые остались без крова и нуждаются в этом, в знак глубокого сочувствия людям, которые подверглись акции агрессии со стороны Саакашвили и его режима", - сказал мэр Москвы.

По его словам, в Цхинвале будет проведена проверка подготовительных работ по строительству большого коттеджного поселка со школой, детским садом и торговым центром.

Представители правительства Москвы проведут в Цхинвале диспетчерское совещание по вопросам организации строительства. Ю.Лужков уточнил, что оно пройдет "в корпусах, которые были построены военными вместе с американцами".

"Они нам оставили нормальную возможность для того, чтобы быстро развернуть работу по строительству жилья. В этом отношении мы, как мирное государство, будем символически перековывать мечи на орала", - сказал Ю.Лужков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003