Курский вокзал стал комфортнее и безопаснее других столичных железнодорожных вокзалов - Лужков

Четверг, 11 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После реконструкции Курский вокзал стал лидером по комфорту и безопасности для пассажиров среди всех столичных железнодорожных вокзалов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в четверг.

"Курский вокзал был девятым вокзалом по счету по реконструкции всей системы вокзалов в Москве и работы проводились с сильным опозданием. Но сейчас он принял тот вид и комфорт, что опередил все другие московские вокзалы. Площадь та же, а содержание совсем другое. Теперь здесь максимальный комфорт для пассажиров, пассажиров с детьми, пассажиров- инвалидов, а также полная безопасность для них всех", - сказал Ю.Лужков.

Он особо подчеркнул, что система безопасности вокзала, не очень заметная для пассажиров, вобрала все лучшее, что существует в мире.

"Я хочу поблагодарить РЖД за все, что они сделали в Москве при всей технической и финансовой сложности", - сказал Ю.Лужков.

Начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов сообщил журналистам, что на Курском вокзале в настоящее время оказывается более ста услуг, "цены на которые не выше, чем городские".

Он также отметил, что ряд услуг, бывшие ранее платными, теперь стали бесплатными.

В распространенном пресс-релизе говорится, что в ходе реконструкции в залах ожидания на Курском вокзале установлена антивандальная мебель, полностью заменено устаревшее оборудование, туалеты оборудованы с учетом нужд инвалидов.

Максимально развита инфраструктура вокзального комплекса, которая включает единую информационную систему и единый центр продажи билетов. Обновлены кассы, заменены табло прибытия и отправления, размещены дополнительные информационные дисплеи и центры.

Созданы условия для беспрепятственного передвижения по вокзалу людей с ограниченными возможностями. Расширена зона торговли, а инфраструктура включила детскую комнату, торговую галерею, несколько ресторанов, VIP-зал с полным перечнем услуг бизнес-центра.

В ходе реконструкции Курский вокзал не закрывался.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003