РЖД и правительство Москвы создадут СП для реконструкции малого кольца московской желдороги

Четверг, 11 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РТС: RZHD) (РЖД) и правительство Москвы подписали в четверг соглашение о реализации проекта реконструкции и развития малого кольца московского железной дороги, говорится в сообщении РЖД.

Проект рассчитан на срок до 2015 года.

Для его реализации РЖД и правительство Москвы на паритетных началах создадут совместное предприятие (СП) - ОАО "Московская кольцевая железная дорога". В уставный капитал в равных долях будут внесены права на земельные участки, объекты недвижимого имущества, расположенные и построенные в зоне полосы отвода малого кольца, а также другие активы, необходимые для реализации проекта.

Проект предполагает, что до 2010 года будет завершена реконструкция участка "Пресня - Канатчиково" со строительством пяти остановочных пунктов и организацией пассажирского движения.

В течение следующих двух лет стороны проведут электрификацию малого кольца, а также построят 7 дополнительных остановочных пунктов, а также дополнительный главный путь для грузового движения на участке Кожухово - Черкизово - Лихоборы - Кутузово.

В срок до 2015 года в эксплуатацию планируется сдать 30 остановочных пунктов и 19 транспортно-пересадочных узлов. Будут курсировать до 100 пар пассажирских электропоездов в сутки с сохранением грузового сообщения.

Стоимость проезда по малому кольцу будет соотносима со стоимостью проезда в московском метрополитене, при условии обеспечения безубыточности перевозок.

В этом году на организацию пассажирского движения на участке "Пресня - Канатчиково" РЖД инвестирует 210 млн рублей: средства будут направлены на проведение проектно-изыскательских работ. Проект предусматривает электрификацию участка и строительство пяти пассажирских станций: "Сити", "Кутузово", "Потылиха", "Лужники" и "Площадь Гагарина", реконструкцию грузовых станций "Канатчиково" и "Пресня".

После проведения проектно-изыскательских работ будет подготовлен проект развития данного участка и определена стоимость его реализации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003