Двое чиновников жилуправления администрации Ставрополя предстанут перед судом по обвинению в незаконном распределении квартир

Пятница, 5 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника жилищного управления администрации Ставрополя и заведующего одним из отделов этого жилуправления.

Как сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю, чиновникам предъявлено обвинение по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Со ссылкой на материалы следствия в пресс-релизе сообщается, что в 2006 году начальник жилуправления администрации Ставрополя "выходя за пределы предоставленных ему полномочий по контролю за учетом и распределением жилья, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, дал указание заведующему отделом включить в повестку заседания общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации города вопрос о предоставлении жилья трем гражданам".

В сообщении поясняется, что жилье планировалось предоставить гражданам, которые "не состояли на учете в качестве нуждающихся", и "не имели никаких оснований для внеочередного получения жилых помещений".

В свою очередь завотделом по учету и распределению жилой площади жилуправления горадминистрации включил этих троих граждан в список нуждающихся в предоставлении жилья, что давало им право на получение квартир, находящихся в муниципальной собственности.

"На заседании общественной комиссии по жилищным вопросам начальник отдела представил информацию, не соответствующую действительности, о том, что данные граждане имеют все необходимые документы и законные основания для предоставления жилья", - говорится в сообщении.

После этого начальник жилуправления подготовил проект соответствующего постановления главы Ставрополя.

"В результате совершения преступления Ставрополь утратил право собственности на три квартиры общей стоимостью около 3 миллионов 600 тысяч рублей, которые могли быть распределены трем семьям, нуждающимся в предоставлении жилья", - отмечается в пресс-релизе следственного управления.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Ставрополя. На время следствия оба чиновника находятся под подпиской о невыезде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1280
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003