"Черные риэлторы" приговорены в Екатеринбурге за мошенничество с квартирами девяти человек

Пятница, 5 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Краногорский районный суд города Каменска-Уральского (Свердловская область) вынес приговор в отношении риэлторов и руководителя агентства недвижимости "Мегаполис", от действий которых с осени 2004 года по весну 2007 года пострадали 9 человек.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Свердловского областного суда, риэлторы присваивали деньги от реализованного жилья своих клиентов.

"В качестве жертв злоумышленники нередко выбирали малограмотных людей, имеющих большие задолженности по квартплате. Также среди потерпевших были душевнобольные. Оказавшихся без жилья клиентов, злоумышленники временно размещали в чужих квартирах и комнатах, выставленных агентством на продажу", - говорится в сообщении.

В частности, в октябре 2006 года руководитель "Мегаполиса" Ольга Родионова узнала о том, что хозяйка 2-комнатной квартиры на ул.Исетской в Каменске-Уральском находится на лечении в психиатрической клинике.

"В ноябре О.Родионова улучила момент, когда главный врач отсутствовал в больнице, представилась медперсоналу социальным работником и забрала женщину, якобы для перевода ее на лечение в Екатеринбург. Реально женщину поселили в одной из квартир в Каменске- Уральском, а затем вынудили оформить завещание на квартиру на имя О.Родионовой. Вскоре без необходимых лекарств потерпевшая скончалась и была похоронена как безродная", - отмечает пресс-служба.

Свою вину признала лишь одна из подсудимых. За оказанное следствию содействие ей было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Остальные подсудимые признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и приговорены на сроки лишения свободы от 4 до 7 лет.

В частности, к семи годам заключения была приговорена О.Родионова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1484
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003