Кемеровская область проведет в ноябре ярмарку инвестпроектов и конкурс на лучшего инвестора

Четверг, 4 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент экономического развития Кемеровской области в четверг презентовал проекты конкурса и ярмарки, направленных на стимулирование инвестиционной активности в регионе и укрепление частно-государственного партнерства, сообщил корреспондент "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на презентации.

Так, в ноябре в Кемерово впервые пройдет "Ярмарка инвестиционных проектов и площадок Кемеровской области". Участники приглашаются для работы в 4 разделах: "Инвестиционная деятельность в муниципальных образованиях", "Инвестпроекты, реализуемые на территории области", "Инвестплощадки и концепции инвестиционных проектов, требующие привлечения инвесторов", "Организация инвестиционной инфраструктуры".

По замыслу разработчиков концепции ярмарки, ее участники получат возможность привлечь внимание российских и зарубежных инвесторов, установить деловые контакты, сформировать о предприятии позитивное общественное мнение, что в целом будет способствовать улучшению инвестиционного климата региона.

В деловую программу ярмарки включены презентации инвестпроектов, площадок, инфраструктуры, круглые столы на тему "Актуальные вопросы поддержки инвестиционной деятельности в Кемеровской области" и "Формирование инвестиционной инфраструктуры в городах и районах Кемеровской области".

На ярмарке будут подведены итоги другого "стимулирующего проекта" - конкурса "Лучший инвестор года в Кемеровской области-2008".

Его целями названы выявление перспективных инвестиционных проектов, оказание содействия в их продвижении и реализации, обмен эффективными инвестиционными технологиями и формирование благоприятного общественного мнения об инвестиционном потенциале области.

В конкурсе 5 номинаций: на лучшие "Инвестиционный проект с использованием инновационных технологий", "Проект с привлечением иностранных инвестиций", "Социально значимый инвестиционный проект", лучшую проектную команду и "Самая яркая пиар-кампания инвестиционного проекта".

На конкурс принимаются проекты, успешно реализуемые на территории области, со сроком завершения инвестиционной стадии в 2008 году и объемом освоенных инвестиций от 30 млн рублей, а в номинации "Лучший инвестиционный проект с использованием инновационных технологий" - от 10 млн рублей.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника департамента экономического развития Дмитрий Исламов, "инструментов поддержки инвестпроектов в России и в Кузбассе много, проблема в слабой активности самих субъектов инвестиционной и производственной деятельности".

Для исправления ситуации в Кузбассе разрабатываются новые законопроекты, вводятся дополнительные меры поддержки субъектов рынка, проводятся конкурсы, причем акцент делается на повышении активности муниципальных образований.

Также Д.Исламов отметил, что в рамках департамента экономического развития Кемеровской области создан отдел инвестиций, специалисты которого будут работать с предприятиями, нуждающимися в инвестподдержке.

"В этом отделе можно получить консультации по вопросам предоставления региональной господдержки и помощь при подготовке заявок на участие в федеральных инвестиционных программах", - сказал Д.Исламов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003