Строительство лабораторного корпуса РХТУ им. Менделеева обошлось почти в 1 млрд рублей

Четверг, 4 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Инвестиции в строительство нового лабораторного корпуса Российского химико - технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) составили почти 1 млрд рублей, сообщил "ИФ-Недвижимость" председатель совета директоров ГК "СУ-155" Михаил Балакин в четверг на торжественной церемонии открытия лабораторного корпуса РХТУ на улице Героев Панфиловцев.



По словам М. Балакина, новый корпус РХТУ состоит из трех девятиэтажных секций общей площадью более 30 тыс. 500 кв. метров. В здании размещаются 57 лабораторий, учебные помещения, две большие аудитории и актовый зал. Под лабораторным корпусом на площади более 3 тыс. кв. метров находятся классы кафедры гражданской обороны РХТУ.



На церемонии открытия объекта М. Балакин поблагодарил мэра Москвы Юрия Лужкова и президента РХТУ Павла Саркисова, за то, что они доверили возведение этого здания группе компаний "СУ-155".



"Во время строительства здесь была создана благожелательная атмосфера. Мне бы

хотелось, чтобы эта атмосфера сохранилась в стенах этого здания и передалась

бы от преподавателей и студентов сегодняшних – преподавателям и студентам завтрашним, которые будут двигать нашу науку и страну вперед", - сказал он.



Кроме того, М. Балакин добавил, что хотел бы сотрудничать с РХТУ "в аспектах привлечения студентов на предприятия группы компаний".



Как сообщил "ИФ-Недвижимость" заместитель гендиректора ГК "СУ-155" Андрей Болдырев, генеральным подрядчиком на объекте выступил "Спецстройтрест – 36", входящий в состав ГК "СУ-155".



Он также отметил, что фундамент нового корпуса был заложен в феврале 2004 года.



"До прихода "СУ-155" объект РХТУ был близок к тому, чтобы попасть в категорию недостроя. Нам пришлось, по сути, по-новому разрабатывать проектную документацию и даже сносить недостроенное, чтобы на его месте все же возвести именно то, что надо университету", - подчеркнул собеседник "ИФ-Недвижимость".



А. Болдырев также обратил внимание, что лабораторный корпус РХТУ был сдан раньше намеченного срока.



"Нормативный срок строительства составлял пять с половиной лет", - уточнил он.



По его словам, в строительстве объекта также принимали участие другие предприятия

ГК "СУ-155". Строительные материалы для постройки здания поставлял Торговый дом

"СУ-155", витражи в зданиях изготовляла одинцовская "Стромремонтналадка", столярку -

"СТД-Люкс", сантехнику - "Рубинекс", наружные коммуникации – "Тексвин". Благоустройством занималась "КАИССА".



Как сообщил "ИФ-Недвижимость" в ректорате РХТУ, в лабораториях нового корпуса будут проводиться практические занятия по изучаемой профессии со студентами пяти факультетов.



"СУ-155" третий раз принимает участие в строительстве "вузовского" объекта. Ранее группа компаний работала на Фундаментальной научно-технической библиотеки МГУ, а также занималась строительством общежития для Московского инженерно-физического института.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003