Козак обещает, что 20 млн жителей страны смогут улучшить жилищные условия благодаря работе Фонда реформированию ЖКХ

Среда, 3 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак считает, что привлечение частных инвестиций в жилищно-коммунальную сферу одновременно с деятельностью Фонда содействия реформированию ЖКХ позволит с годами минимизировать существующие в отрасли проблемы.

"Во всем мире эта сфера (ЖКХ - ИФ) очень даже прибыльная. Мне кажется, что с привлечением частных инвесторов, управляющих компаний и при переходе к концессиям с годами нам удастся минимизировать существующие проблемы", - сказал он журналистам в среду после подписания договора о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Петербурге.

Д.Козак подчеркнул, что 240 млрд рублей, перечисленных изначально в Фонд содействия реформированию ЖКХ, лишь на 15% покрывают существующие проблемы во всех регионах страны.

"Тем не менее, это колоссальные средства. Уже сейчас в эту программу включились 65 субъектов РФ, в ближайшие дни их станет 68, и уже в виде субсидий субъекты получили более 30 млрд рублей. Надо понимать, что в результате всего этого более 20 млн россиян смогут улучшить свои жилищные условия за счет проведения капремонта, и десятки тысяч семей переселятся из этих трущоб, из этих ветхих аварийных домов", -сказал министр.

По его мнению, "с учетом того, что Фонд работает не более года, это очень положительный результат".

В рамках подписанного договора Петербург получит 100 млн рублей через Фонд, а затем добавит к этой сумме еще столько же. Всего до конца года Северная столица должна получить около 1 млрд рублей, а в целом, за счет средств Фонда городу предусмотрено выделение 8 млрд рублей.

Как отметила губернатор Петербург Валентина Матвиенко, власти города планируют получить все выделенные объемы в течение 2009-2010 годов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003