На станции метро "Славянский бульвар" будет самый высокий потолок

Вторник, 2 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На станции Московского метрополитена "Славянский бульвар", которая будет открыта в ближайшее воскресенье на действующем участке между станциями "Парк Победы" - "Кунцевская" Абратско-Покровской линии, будет самый высокий потолок из всех станций столичного метро, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена.

"Высота от уровня платформы до свода станции будет составлять 8 метров. Ширина станции - около 20 метров, а ширина платформы - 10 метров. Ее длина составит 162 метра", - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства рассказал, что станция расположена в районе Фили-Давыдково на пересечении Кутузовского проспекта со Старорублевским шоссе между Кутузовским проспектом и железнодорожными путями Белорусского направления. В перспективе над станцией будет построен проектируемый дублер Кутузовского проспекта.

"С балкона вестибюля открывается прекрасный вид на пассажирскую платформу. Путевые стены облицованы мрамором зеленого цвета, покрытие пола - черным крупнозернистым гранитом", - рассказали в пресс-службе.

В ней сообщили, что по продольной оси платформы установлены три скамьи для пассажиров с декоративными фонарями-торшерами, а по верху путевых стен на высоте около 3,5 метров расположены кованые решетки с растительным орнаментом.

Восточный вестибюль связан с платформой наклонным ходом с тремя лентами эскалаторов. Из обоих вестибюлей станции на поверхность земли ведут пешеходные переходы, один из которых позволяет пассажирам перейти на противоположную сторону железной дороги к улице Герасима Курина. Над лестничными фермами предусмотрены светопрозрачные павильоны, оборудованные системами инфракрасного обогрева ступеней. Вестибюли станции также оборудованы специальными лифтами, предназначенными для использования маломобильными группами граждан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003