Группа компаний "Ташир" привлекла синдицированный кредит в размере $150 млн с целью рефинансирования "Газойл Плаза"

Четверг, 28 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 28 августа. НЕДВИЖИМОСТЬ-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Ташир" привлекла синдицированный кредит в размере $150 млн с целью рефинансирования "Газойл Плаза".

Как сообщается в пресс-релизе, ЗАО "Райффайзенбанк" выступил ведущим организатором и агентом по кредитному соглашению о предоставлении синдицированного кредита в размере $150 млн ООО "ГазОйлТрейд", с целью рефинансирования "Газойл Плаза".

Ведущим организатором также выступил "Амстердамский Торговый Банк Н.В." (Amsterdam Trade Bank N.V.). Среди организаторов – "Банк Сосьете Женераль Восток", публичная акционерная компания "Банк Кипра Лимитед" (Bank of Cyprus Public Company Limited).

Срок кредита составляет 5 лет с даты заключения кредитного соглашения, по ставке LIBOR + 6.4%. Кредит будет использован заемщиком на рефинансирование кредитного портфеля и финансирование текущих проектов группы, говорится в пресс-релизе.

"Газойл Плаза" - бизнес-центр класса А общей площадью около 35904,8 кв. метров, расположенный по адресу: Москва, ул. Наметкина, д. 12а.

"Сделка стала знаковой для группы "Ташир", с которой мы успешно сотрудничаем вот уже несколько лет. В ходе синдикации мы наблюдали значительный интерес со стороны инвесторов, что в условиях ограниченной ликвидности в индустрии девелопмента и нестабильности на финансовых рынках отражает высокое качество заемщика", - цитируется в пресс-релизе комментарий Павла Гурина, заместителя председателя правления ЗАО "Райффайзенбанк".

"Эта сделка, безусловно, является показателем выхода на новый уровень работы на финансовом рынке в рамках подготовки выхода на IPO. Опыт работы с "Райффайзенбанком" мы считаем, очень удачным и планируем в дальнейшем пригласить банк в качестве организатора для рефинансирования других наших крупных объектов коммерческой недвижимости", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента ГК "Ташир" Виталия Ефимкина.

Группа компаний "Ташир", созданная в 1999 г., известна в России как девелопер полноформатных торгового-развлекательных центров под брендом "Рио", известны также бренды компании: гипермаркет DIY НАШ ДОМ, сеть кинотеатров "Синема-стар" и др. Основные направления деятельности группы – строительство, девелопмент, и последующее управление и эксплуатация коммерческой недвижимости. Под управлением группы "Ташир" находится 60 собственных объектов коммерческой недвижимости общей площадью 500 тысяч кв.м. В числе таких объектов 12 торгово-развлекательных центров, 6 бизнес-центров, гостиницы, санатории в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Иванове, Туле, Коломне, Белгороде, Липецке, Вологде и других городах. До конца 2008 года в строй будет введено пять объектов коммерческий недвижимости общей площадью 450 тысяч кв. м, в том числе ритейл-парк и офисный центр в составе первого из "Сити-парков" в Москве на Дмитровском шоссе.

ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой "Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ" (Райффайзен Интернациональ). ЗАО "Райффайзенбанк" является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России, который занимает 7-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2008 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА", ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по итогам 1-го полугодия 2008 года.

"Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ" ("Райффайзен Интернациональ") управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Свыше 14 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 3000 отделениях. "Райффайзен Интернациональ" является полностью консолидированной дочерней структурой "Райффайзен Центральбанк Австрия АГ" ("РЦБ"), владеющего 68,5 процентами обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской фондовой бирже. "РЦБ" – головной банк группы "Райффайзен", крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1584
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003