Hilton открыл свой первый отель в России

Вторник, 26 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Hilton Hotels Corporation (HHC) объявила об открытии своего первого отеля в России - "Хилтон Москоу Ленинградская", говорится в сообщении гостиничного оператора.

В пресс-релизе отмечается, что московский отель - это первый из трёх брендов семьи Хилтон, открытие которых в России планируется в этом году. Гостиница "Хилтон Москоу Ленинградская", принадлежащая компании ЗАО "Садко Отель", будет управляться на основании франчайзингового соглашения с компанией Hilton от имени компании-владельца. Оператором выступает дочерняя компания Interstate Hotels & Resorts.

Комментируя открытие отеля, президент Hilton Hotels в Европе Вольфганг Ньюман, чьи слова приводятся в сообщении, сказал: "Это событие имеет для нас исторический и судьбоносный смысл. Будучи одним из самых быстро развивающихся городов в мире, Москва является отличной стартовой площадкой для продвижения бренда Hilton на территории России. Мы рады расширить сотрудничество с Interstate впервые за пределами США и с нетерпением ждём продолжения работы, чтобы этот отель стал одним из ведущих".

Старший вице-президент по управлению брендами Hilton Hotels & Resorts Джефф Дискин в свою очередь назвал отель "важной главой истории развития компании".

Здание "Хилтон Москоу Ленинградская", построенное в 1954 году, является одной из семи знаменитых "сталинских" высоток, формирующих архитектурный облик Москвы. Гостиница расположена рядом с Садовым кольцом недалеко от Ленинградского вокзала.

Отель предлагает 273 современные комнаты, расположенные на 8 этажах, включая 39 представительских номеров, из которых гостям открывается панорама города. Современные комнаты оснащены современным оборудованием, включая индивидуальный климат-контроль, ЖКИ-телевизоры, а также доступ к высокоскоростному и беспроводному интернету. Также отель располагает пятью "историческими" люксами и трёхкомнатным "президентским" люксом. В гостинице есть ресторан, лобби-бар, бар "Ленинград", фитнес-клуб, закрытый бассейн, спа-салон и бизнес-центр.

Открытие "Хилтон Москоу Ленинградская" подтверждает заявления HHC о планах по стремительному развитию на территории России. Причем, не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в ключевых региональных городах.

Напомним, что компания объявила о своих планах по открытию бренда среднего уровня Hilton Garden Inn в Перми, а также первого отеля под брендом Doubletree by Hilton в Новосибирске. Оба этих отеля должны открыться до конца года. Отель в Новосибирске станет первым отелем, открытым в результате альянса с компанией London & Regional Properties Limited, в сотрудничестве в которой планируется открыть 25 отелей на территории России в течение ближайших пяти-семи лет, под такими брендами семьи Хилтон, как: Conrad, Hilton, Doubletree by Hilton, Hilton Garden Inn и Hampton by Hilton.

"Мы выходим на российский рынок в поворотный момент его экономического развития. Более высокий уровень доступности для туристов из Западной Европы и США, а также рост благосостояния и мобильности российских путешественников являются ключевыми факторами, формирующими данный рост. Чтобы отвечать этому спросу, мы планируем открытие более 70 отелей семьи Хилтон по всей России в течение ближайших десяти лет", - заявил В. Ньюман.

Interstate Hotels & Resorts имеет долю участия в капитале 55 отелей и курортов, включая семь активов, которыми компания владеет полностью. В общей сложности, компания и её филиалы управляет 222 комфортабельными объектами с общим количеством комнат более 46000 в 36 штатах и в Округе Колумбия США, России, Мексике, Бельгии, Канаде и Ирландии. В планах компании управление 15 отелями (3550 комнат), которые находятся в стадии строительства или реконструкции.

Hilton Hotels Corporation – ведущая гостиничная компания в мире, имеющая сеть из более чем 3 тыс. отелей на 500 тыс. номеров в более чем 74 странах.

Компания владеет, управляет или имеет во франчайзинге отели, работающие под брендами Hilton, Conrad Hotels & Resorts, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hampton Inn, Hampton Inn & Suites, Hilton Garden Inn, Hilton Grand Vacations, Homewood Suites by Hilton и The Waldorf Astoria Collection.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31