В России организуются прокурорские проверки исполнения законодательства при аренде предпринимателями госимущества

Пятница, 1 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам субъектов России проверить соблюдение прав субъектов малого и среднего предпринимательства при расторжении договоров аренды государственного и муниципального имущества.

В сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства в пятницу, говорится, что во исполнение поручения президента РФ на прошедшем 31.07.2008 совещании в городе Гагарине Смоленской области по вопросам защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства Генпрокуратурой РФ даны поручения всем прокурорам субъектов РФ организовать проверки исполнения законодательства органами исполнительной власти и местного самоуправления при аренде государственного и муниципального недвижимого имущества.

"В ходе проверок предложено дать правовую оценку соблюдению законных интересов хозяйствующих субъектов - арендаторов нежилых помещений по каждому факту расторжения договора аренды, изъятия и продажи такого имущества, в том числе на торгах", - отмечено в документе.

В нем указано, что особое внимание будет обращено на выявление и пресечение случаев необоснованного вмешательства органов исполнительной власти и местного самоуправления в арендные правоотношения с предпринимателями.

"Исполнение поручения в Генеральной прокуратуре РФ поставлено на контроль", - говорится в сообщении ведомства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1215
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003