Медведев требует у регионов обеспечить бизнесу возможность оформлять долгосрочную аренду помещений

Четверг, 31 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гагарин (Смоленская область). 31 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от регионов внести поправки в законодательство, предусматривающее увеличение срока аренды помещений для малого и среднего бизнеса как минимум до пяти лет.

"Нужно послать сигнал коллегам в регионах о том, чтобы договор аренды (с предприятиями малого и среднего бизнеса - ИФ) заключался, как правило, не менее, чем на пять лет", - сказал Д.Медведев на совещании в четверг в Гагарине по вопросам защиты прав собственности малого бизнеса.

Как подчеркнул президент, если аренда такому предприятию предоставляется на год, то фирма должна получить объяснение, почему это делается.

"Иначе это получается способ манипуляции рынком: мы даем тебе аренду на год, и ты нам что-то хорошее сделаешь или мы тебя выгоним к чертовой матери", - заметил Д.Медведев.

Он обратил внимание участников заседания на реакцию главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева.

"Вот и глава антимонопольного ведомства головой утвердительно кивает", - заметил Д.Медведев.

Предприниматели, участвующие во встрече, пояснили президенту, что решение о сроке аренды помещения для предприятия малого бизнеса принимает муниципалитет на основе закона региона.

Д.Медведев выразил удивление по поводу того, что аренда предоставляется всего лишь на год. "Я вижу, что пять лет - это всего лишь благое пожелание, но на один год невозможно ничего планировать. Это совершенно очевидно", - сказал Д.Медведев.

Как подчеркнул глава государства, если муниципалитеты будут и дальше действовать таким образом, "то мы так загробим всех" малых предпринимателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003