В Казани введен в строй 10-этажный дом для сотрудников милиции

Вторник, 29 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Казани во вторник состоялась торжественная сдача в эксплуатацию 10-этажного жилого дома для семей сотрудников Казанского гарнизона милиции.

Ключи от квартир в новом доме по улице Ноксинский спуск получили 180 милиционеров, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В доме - 1-, 2-, 3-и 4-комнатные квартиры, общая жилая площадь - 11,5 тыс. кв. метров. Сметная стоимость дома - 217,8 млн рублей. Квартиры предоставляются на условиях социального найма.

В церемонии вручения ключей от квартир приняли участие министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин.

"Это грандиозный, уникальный для нашей страны проект, когда целый дом, построенный на местные средства, предназначен для сотрудников милиции - людей, который своим нелегким трудом выполняют сложнейшие задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан", - сказал на церемонии Р.Нургалиев.

Он поблагодарил руководство Татарстана за всемерную поддержку органов внутренних дел как в улучшении их жилищных условий, так и в обеспечении современных условий труда на рабочих местах - в городских и районных управлениях.

Глава МВД России пожелал коллегам-новоселам успехов в службе и "хорошей погоды в доме".

В свою очередь М.Шаймиев отметил: "Строительство жилья для милиционеров - одна из важных задач Татарстана наряду с переселением граждан по республиканской Программе ликвидации ветхого жилья и обеспечением жилья молодых семей и работников бюджетной сферы по нашей, уникальной для страны, программе социальной ипотеки".

Глава республики подчеркнул, что, если человек посвятил свою жизнь служению защиты интересов граждан, поддержанию правопорядка в обществе, то оно обязано заботиться об этом человеке.

Вместе с тем, мэр Казани И.Метшин сообщил, что "строительство дома по улице Ноксинский спуск стало возможным благодаря соглашению мэрии с МВД по Татарстану и городской программе "Безопасный город", одна из подпрограмм которой предусматривает строительство ряда домов для более 500 казанских милиционеров".

По этому проекту уже начато строительство еще двух жилых домов по улицам Проспект Победы и Аграрная на 137 и 180 квартир, соответственно, сообщил он. Окончание строительства планируется в 2009-2010 годах.

Мэр напомнил, что в 2013 году Казань примет XXVII Всемирную летнюю Универсиаду.

"Все наши городские программы направлены на улучшение жизни населения, на то, чтобы мы смогли сказать, что Казань отвечает самым высоким требованиям безопасности и мировому уровню", - сказал мэр, добавив, что здесь не последнюю роль играют меры по улучшению условий жизни семей милиционеров.

На сегодняшний день из 6 тыс. милиционеров Казанского гарнизона в улучшении жилищных условий нуждаются порядка 1,8 тыс. Большинство из них стоят в очереди от 10 до 15 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1360
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003