Работы по ликвидации последствий пожара идут на ЦБК «Кама»

Вторник, 29 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пожарно-технической комиссией ОАО ЦБК «Кама» (входит в группу «Инвестлеспром») определена причина пожара, который произошел на БДМ № 5 сушильно-оберточного цеха производства 19 июля текущего года, сообщили в пресс-службе «Инвестлеспрома».

 

Как было установлено в результате расследования, причиной пожара послужило возгорание пропитанного маслом бумажного брака.

 

«Обнаружив возгорание, до прибытия пожарных расчетов бригада машины самостоятельно приступила к тушению пожара, однако локализовать его удалось только силами гарнизона пожарной охраны Пермского края, действовавшего своевременно и профессионально,- сказал заместитель генерального директора ЦБК «Кама» Николай Дьяков. - Благодаря совместным усилиям огонь не распространился на цеха основного производства, которые все это время работали и продолжают работать».

 

Сумма материального ущерба в результате пожара составила 184 тыс. руб., огонь повредил одежду машины, кабельные трассы и частично кровлю здания. Основные узлы и механизмы, инженерные сети и коммуникации не повреждены.

 

«БДМ № 5 - это санитарная машина, которая работает на утилизацию отходов сортирования при выработке целлюлозы, древесной массы и бумаги. Поэтому случившееся не повлияет на сроки модернизации, планируемой на комбинате», - уточнил Николай Дьяков.

 

:

Холдинг «Инвестлеспром» основан в 2006 году. Он объединяет такие предприятия, как ОАО «Сегежский ЦБК», «Сегежа Пэкеджинг», ЦБК «Кама», ОАО «Онежский ЛДК», «Карелия ДСП», концерн «Вятка-Лес-Инвест», КДП «Новая Вятка», ООО «Медвежьегорский ЛПХ», ЛПК «Кипелово», ООО «СЛЗК», ЗАО «Устьялес», ЗАО «ПЛО Онегалес». «Инвестлеспром» арендует более 4,5 млн га лесных угодий в Карелии, Вологодской, Архангельской и Кировской областях.

ОАО «ЦБК «Кама» было создано в мае 2002 года на базе производственных активов ФГУП «Камский ЦБК», ведущего свою историю с 1929 года. Сегодня ОАО «ЦБК «Кама» - один из крупнейший производителей бумаги в Уральском регионе. Стратегическими задачами ОАО «ЦБК «Кама» являются дальнейшее совершенствование технического уровня производства и повышение качества продукции, развитие собственной лесосырьевой базы и решение вопросов рационального природопользования.

ЦБК «Кама» выпускает следующую продукцию: бумагу газетную, газетную «пухлую», офсетную № 1 для печати газет, книжной и массовой полиграфической продукции; бумагу оберточную для упаковки; целлюлозу электродную для производства сварочных электродов, а также для применения в качестве волокнистого наполнителя для строительных паст; лигносульфонаты жидкие марки «В», порошкообразные и модифицированные, используемые в литейном производстве в качестве добавки к формовочным смесям, в строительстве – в качестве пластификатора цемента и бетона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003