Власти Самары заявляют о незаконности возведения дома, где при падении строительного крана погибли два человека

Четверг, 24 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство дома в центре Самары, где в четверг в результате падения строительного крана два человека погибли и еще один серьезно пострадал, ведется без разрешения.

"Мы уже давно выявили факт самовольного возведения этого здания и обращались с просьбами разобраться в надзорный уполномоченный орган - государственную инспекцию строительного надзора по Самарской области. Мы писали письма несколько раз и до сих пор не получили ответа хоть на одно из них", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе департамента архитектуры и строительства Самары.

По словам собеседника агентства, по уточненным данным, строительство дома вело ЗАО "Гагаринец".

"Кроме того, сейчас мы уже с полной уверенностью можем сказать, что погибшие и пострадавший являются сотрудниками компании", - отметил собеседник агентства.

Между тем, в центре медицины катастроф по Самарской области агентству сообщили, что состояние пострадавшего очень тяжелое.

"Пострадавший получил очень серьезные травмы и в настоящий момент находится на операционном столе. Операция будет длиться до позднего вечера", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, строительный кран упал около 14:00 по местному времени на ул. Советская Армия рядом с развлекательным центром "МТЛ Арена". В результате происшествия два человека скончались на месте, еще один сильно пострадал. Инцидент произошел во время проведения строительных работ.

На месте происшествия работают сотрудники Советского межрайонного следственного отдела СУ. Проводится проверка обстоятельств в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003