В Черкесске планируется построить новый оздоровительно-развлекательный торговый центр

Четверг, 24 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Черкесске в четверг прошло заседание градостроительного совета Карачаево-Черкесии, где обсуждался архитектурный проект строительства оздоровительно-развлекательного торгового центра.

"На заседании, проходившем под председательством заместителя председателя правительства республики, министра строительства и ЖКХ Руслана Тамбиева ведущие строители и архитекторы республики обсуждали архитектурный проект строительства оздоровительно-развлекательного торгового центра в Черкесске", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

Он напомнил, что на месте, где планируется построить оздоровительно-развлекательный торговый центр, долгое время располагался главный кинотеатр Карачаево-Черкесии "Россия", который со временем пришел в полную негодность и по заключению специалистов находился в аварийном состоянии и представлял опасность для населения.

"Тем не менее, снос кинотеатра вызвал недоумение и возмущение жителей республиканской столицы, которые опасались, что центр Черкесска теперь будет использован без учета интересов горожан", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, градостроительный совет Карачаево-Черкесии подошел к вопросу строительства нового центра с предельной скрупулезностью. Требования к проектировщикам предъявлялись жесткие - соблюдать этажность, учитывать архитектурные особенности города, наличие в комплексе больших и малых кинозалов, детских зон и многое другое.

Из нескольких проектов, представленных на рассмотрение членам градостроительного совета, самым интересным и качественным оказался проект строительства оздоровительно-развлекательного торгового центра, разработанного известной архитектурной студией "ГРИФ" из Владикавказа.

По мнению создателей проекта, новое строение представит собой современный многофункциональный комплекс для отдыха всей семьи, который бы идеально вписывался в архитектурный ансамбль центра Черкесска. Здание будет четырехэтажным общей площадью 14 тыс. кв. метров. Срок строительства здания рассчитан на два года.

Кроме того, в здании будут размещены один большой кинозал, рассчитанный на 300-400 мест, а также два малых кинозала на 150 зрителей. Разработчики проекта предусмотрели также территорию для игры в боулинг, место под каток, кафе различного назначения, большую детскую зону с самыми различными развлечениями, спорт-бар, ресторан, а также торговую зону для магазинов и супермаркета.

Фундамент здания и вся его конструкция разработана с учетом сейсмических особенностей территории, в здании предусмотрены эвакуационные выходы, учтены требования противопожарной безопасности.

Представитель пресс-службы также сообщил, что после длительного обсуждения председатель градостроительного совета КЧР, министр строительства и ЖКХ Р.Тамбиев предложил членам совета рекомендовать архитектурный проект "Оздоровительно-развлекательного торгового центра", разработанного архитектурной студией "ГРИФ" к реализации. Члены совета проголосовали за это предложение единогласно.

"Таким образом, уже через два года центр республиканской столицы украсит новый современный оздоровительно-развлекательный торговый центр, который, по мнению архитекторов, станет первой ласточкой при изменении архитектурного облика городов и районов Карачаево-Черкесии", - отметил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1512
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003