Onduline вложила $40 млн в производство битумных кровельных материалов в Нижнем Новгороде

Четверг, 10 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижний Новгород. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Французская Onduline Group вложила $40 млн в создание производства битумных кровельных материалов в Нижнем Новгороде, сообщил генеральный директор ООО "Ондулин-Строительные материалы" (Нижний Новгород, входит в Onduline Group) Андрей Нежкин журналистам в ходе церемонии открытия предприятия в четверг.

По его словам, ООО "Ондулин-Строительные материалы" (первое производственное предприятие Onduline в России - ИФ) будет выпускать 14 млн кв. метров кровельных материалов в год - при том что проектная мощность установленной линии составляет 15 млн кв. метров продукции в год. Срок окупаемости проекта - 4 года.

А.Нежкин также сообщил, что в течение 2-3 месяцев может быть принято решение о строительстве на предприятии второй производственной линии такой же мощности. Он уточнил, что на предприятии есть второй производственный корпус со всеми необходимыми коммуникациями, и с момента принятия решения до ввода в эксплуатацию второй линии пройдет 1,5 года. Объем инвестиций во вторую линию может составить порядка $20 млн.

А.Нежкин напомнил, что проект создания производства битумных кровельных материалов Onduline в Нижегородской области признан приоритетным, что предполагает налоговые льготы инвестору.

По информации А.Нежкина, в 2007 году Onduline продал в России 15 млн кв. метров кровельных материалов, в 2008 году объем продаж, как ожидается, возрастет на 30-40%.

Основные потребители продукции Onduline - частные лица. Доля компании на российском рынке битумных кровельных материалов составляет порядка 90%, на рынке кровельных материалов, включая шифер, - 5-7%.

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил предоставление предприятию на 46 месяцев льгот по налогу на прибыль и по налогу на имущество в размере 94 млн рублей. Бюджетный эффект на время действия соглашения составит 117 млн рублей, а по его окончании - 74 млн рублей в год.

Onduline Group является одним из крупнейших производителей волнистых целлюлозно-битумных кровельных покрытий и производителей прозрачных кровельных материалов. В состав Onduline входят 25 торговых и производственных компаний, 10 заводов по производству кровельных и гидроизоляционных материалов. Продукция, производимая на предприятиях Onduline, поставляется более чем в 60 стран мира.

В России наряду с производственной "дочкой" в Нижнем Новгороде - ООО "Ондулин - Строительные Материалы" - существует сбытовое ЗАО "Ондулин - Строительные материалы" (Москва). Для создания производства выкуплен один их цехов Горьковского автозавода (РТС: GAZA).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003