"Дом Чайковских" - новый эксклюзивный объект компании Blackwood

Среда, 9 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Blackwood подписала эксклюзивный договор с компанией  ЗАО "Консультационная компания КОНВЕСТ" на сдачу в аренду комплекса исторических особняков "Дом Чайковских" общей площадью 1850 кв. м. Комплекс расположен  в престижном   районе столицы - "Золотая миля" и идеально подходит для устройства бизнес-резиденции, сообщили М2 в пресс-службе компании.

С ХVIII века район Пречистенки становится самой аристократической частью Москвы. В этот век блестящего русского классицизма возводятся роскошные дворцы и особняки вельмож. Именно с этим периодом связана эпоха расцвета и могущества российской  элиты, которую во многом напоминает и повторяет современная история России. Один из памятников того периода сохранился до настоящего времени – это комплекс из трёх независимых особняков класса "de luxe" "Дом Чайковских".

С родом Чайковских судьба особняка пересеклась в 1901 г., когда брат Петра Ильича Чайковского - действительный статский советник Николай Ильич, купил это владение и по проекту известных архитекторов М.А.Петрова и А.О. Гунста провел строительные работы и отделку фасада.

Комплекс расположен в одном из самых престижных районов столицы по адресу: Барыковский переулок, дом 7, между улицами Пречистенка и Остоженка. В минутах ходьбы находятся Кремль, Храм Христа Спасителя, Садовое Кольцо и ул.Арбат. В ходе реставрации здания полностью сохранена оригинальная планировочная структура. В результате даже мельчайшие детали фасада полностью соответствуют архитектуре ХIХ века, и сейчас здание является ценным элементом исторической застройки.

"Дом Чайковских" представляет собой три независимых 4-этажных здания общей площадью 1850 кв.м. (554, 727 и 569 кв.м.). Высота потолков варьируется от 3.2 до 6 метров. Отдельным преимуществом является возможность объединения последних двух строений в одно, что очень удобно для разделения объекта по функциональным зонам. Охраняемая подземная парковка рассчитана на 8 м/м. В каждом особняке действуют камины, а на двух верхних этажах каждого из зданий можно разместить апартаменты на 2-3 спальни и выделить представительскую зону. Для размещения охраны предусмотрено отдельное изолированное помещение.

Собственником здания является ЗАО "КОНВЕСТ". Реставрацию ведет  "Городское архитектурно–консультационное бюро "ПИАР" (архитектор Павел Панов). Здание будет готово к проведению отделочных работ 1 августа 2008 года. Арендная ставка составляет 48 100 рублей за 1 кв.м. в год (без эксплуатационных расходов). Особняк сдается в состоянии "под отделку" полностью одному либо нескольким арендаторам. Срок аренды – от 5 лет. В течение первого года предоставляется компенсация за отделку в размере 5200 руб за кв.м и арендные каникулы сроком 4 месяца.

"Наличие представительского офиса в центре Москвы очень важно для любой крупной компании. Но найти подходящее эксклюзивное здание очень сложно, т.к. большинство бизнес-центров класса А довольно стандартны. Комплекс "Дом Чайковских" идеально подходит для организации бизнес-резиденции  высокопоставленной персоны с возможностью устройства роскошных апартаментов на верхних этажах, удобного размещения охраны и сотрудников административных служб. Комплекс имеет эффективную планировку пространства, которая превосходно отвечает решению такой задачи" - считает Управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003