Для внесения поправок в закон об ипотеке создан проект "Законодательная защита заемщика"

Понедельник, 16 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По инициативе Международного ипотечного клуба (МИК) и при поддержке Международной Академии Ипотеки и Недвижимости (МАИН) было принято решение о создании специального проекта "Законодательная защита заемщика". Об этом М2 сообщили в пресс-службе МАИН.

 

В этот проект вошли  профессионалы и  ведущие эксперты рынка недвижимости и ипотеки - представители банковского, риэлтерского, брокерского, страхового, коллекторского, оценочного, консалтингового сообществ. Руководителем проекта стал депутат  Госдумы Иван Грачев, имеющий большой опыт в законодательной деятельности.

Основным направлением деятельности проекта  должна стать защита прав заемщика на законодательном уровне, что позволит сделать ипотеку массовой и доступной.

Кроме того, участники проекта  озаботились проблемами  представителей малого и среднего бизнеса, которые мечтают купить офис или небольшое предприятие в кредит, но не могут этого сделать сейчас из-за существующих пробелов в законодательстве. В рамках проекта "Законодательная защита заемщика" была создана рабочая группа, целью деятельности которой является внесение поправок в действующий Федеральный закон  № 102 "Об ипотеке (залоге недвижимости)", касающихся ипотеки коммерческой недвижимости.        

"Уникальность проекта "Законодательная защита заемщика" в том, что за ходом внесения поправок будут наблюдать не только эксперты, но и общественность. Это поможет участникам рабочей группы как можно быстрее и эффективнее претворить в жизнь идею внесения поправок, а гражданам  узнать больше о законотворческой деятельности депутатов", - отметили в пресс-службе МАИН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003