Входить на российский рынок, особенно в крупные метрополии, как Москва, нужно масштабно – Дональд Трамп-младший

Вторник, 3 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Входить на российский рынок, особенно в крупные метрополии, как Москва, необходимо масштабно, заявил во вторник исполнительный вице-президент TRUMP Corporation Дональд Трамп- младший в ходе 6-го Ежегодного саммита недвижимости России.

Д.Трамп сообщил: "Во время поездки в Россию мне были представлены различные интересные проекты, и мне необходимо изучать их пару недель, чтобы я мог сделать выводы по поводу этих предложений".

По его мнению, в Москве представлена основная политическая и экономическая элита страны, сосредоточены финансовые потоки – это является преимущественным фактором роста столицы.

Одним из преимуществ Москвы и, в частности, перспектив развития столичного рынка недвижимости, Д.Трамп – младший считает возможность заниматься "перезастройкой" существующих территорий в центре города.

"Я сам видел эти места - их даже очень много, в отличие от Нью-Йорка, где такой возможности развития уже нет. Это позволяет реализовать в Москве новые уникальные проекты", - заявил он.

"России необходимы долгосрочные иностранные инвестиции, а для инвесторов важна оценка будущих перспектив", - заявил Д.Трамп-младший в ходе своей презентации на саммите.

По его мнению, еще остались стереотипы выхода на российский рынок, что несколько мешает западным инвесторам. "Есть также серьезные политические риски, и важно знать, что кому принадлежит", - пояснил он.

Дональд Трамп-младший сообщил, что самое важной для корпорации корпорации TRUMP – постоянное наращивание стоимости бренда. Успех своего бизнеса он также объясняет "объединяющим и грамотно выстроенным партнерством".

"Мы очень серьезно относимся к партнерам и очень ценим их. Мы выстраиваем отношения с нуля, и когда они сложились, это становится нашим трамплином для вхождения на новые рынки или проекты", - поделился секретами Д.Трамп - младший.

Он также сообщил, что стратегия корпорации – "выбирать самые уникальные проекты". "Мы не хотим строить сразу 200 зданий", - пояснил Трамп-младший.

Он не исключил, что после Дубаи "следующим городом, где мы будем реализовывать свои проекты, станет Москва".

Вице-президент TRUMP Corporation убежден, что уникальные проекты, которые обладают удачным местоположением и обладают серьезным брендом, выживают в любых кризисных ситуациях на рынках.

"Я называю это спасательным жилетом или "трамп-памп"- пошутил Дональд Трамп. - Мы как застройщики здания обеспечиваем себе этот спасательный жилет от любых кризисных ситуаций".

Он также рассказал, что корпорация TRUMP не вкладывает в акционерный капитал, но в то же время "защищает свой бренд". По его словам, именно уникальные проекты необходимы для поддержки бренда.

"Отличие наших проектов от других было заложено моим отцом, Дональдом Трампом. Он взял концепцию здания класса "А" и поднял эту планку на новые высоты, что дало ему дополнительные сверхприбыли уникальность бренда и отличающий эффект".

Д.Трамп-младший рассказал, что интересными концепциями выхода на различные рынки являются системы лицензирования или франшизы.

Он предложил концепцию, которая, по его мнению, может быть успешно реализована в Москве.

"Нам удалось создать концепцию, где мы продаем блоки (апартаменты) в гостиницах. Ведь многие приезжают в Москву, им приходиться находиться в командировках, и для них было бы удобно иметь свои апартаменты в отеле.

Такая продажа гостиниц блоками нашей корпорации финансирование проекта и при этом позволяет оставлять часть здания в собственности, погашая долг".

Д.Трамп-младший предположил, что в Москве, "возможно, найдутся желающие, чтобы попробовать реализовать эту интересную концепцию".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003