В Подмосковье расследуется дело против чиновника администрации Рузского района и экс-главы "Фонда развития Рузского района"

Четверг, 29 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет при МВД РФ проводит предварительное расследования уголовного дела по обвинению замглавы администрации Рузского района Подмосковья Максима Мирошкина и экс-руководителя некоммерческого партнерства "Фонд развития Рузского района" Вячеслава Суслова.

"Данные лица подозреваются в завладении денежными средствами граждан путем мошенничества и получения взяток", - отметили в пресс- службе СК МВД.

Там отметили, что расследование начато в рамках уголовного дела по обвинению главы компании "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко.

"Роли между соучастниками распределялись следующим образом: Мирошкин вымогал у граждан денежные средства за подписание документов, необходимых для оформления земельных участков в собственность. А В.Суслов выступал в роли посредника при передаче денег", - отметили в пресс-службе.

"В настоящее время М.Мирошкину и В.Суслову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Мошенничество" и "Получение взятки", сообщил официальный представитель ведомства.

Он добавил, что СК при МВД России, кроме этого, окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя земельного комитета Рузского района Валерия Иванова и экс- главы администрации Никольского сельского округа Игоря Пискуна в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Мошенничество" и "Легализация имущества, добытого в результате совершения преступления".

"Следствием установлено, что, используя свое служебное положение, чиновники вносили незаконные изменения в картографическую документацию района, в результате чего они приобретали права на имущество граждан и юридических лиц. Впоследствии похищенным имуществом Иванов и Пискун распоряжались по собственному усмотрению", - сообщили в пресс-службе СК при МВД России.

Там добавили, что в настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003