Автовокзал "Щелковский" могут переместить при сооружении Четвертого кольца

Пятница, 16 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автовокзал "Щелковский" на востоке Москвы при строительстве там первого участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК) планируется переместить в район Малого кольца МЖД к станции метро "Черкизовская", а освободившуюся территорию использовать для социального строительства, в том числе жилья. Об этом первый заместитель префекта Восточного административного округа (ВАО) столицы Николай Ломакин сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, в конце мая в Москве состоится аукцион, на котором будет определена фирма-застройщик части трассы ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

"Автовокзал "Щелковский" будет перемещен ближе к станции метро "Черкизовская" в районе новой транспортной магистрали. Проблема в том, что этот крупный, оживленный автовокзал принадлежит Московской области. Поэтому все вопросы перемещения автовокзала пока не решены, но переговоры ведутся", - сказал Н.Ломакин.

По его словам, перемещение Щелковского автовокзала не является единственным вариантом решения проблемы сосредоточения большого количества межгородских и пригородных маршрутов в одном месте. "Намечено, в частности, строительство пяти автовокзалов, равномерно распределенных по территории города в районе МКАДа", - сказал он.

Зампрефекта отметил, что строительство участка Четвертого кольца на территории ВАО не только позволит решить многие социальные проблемы, но и придаст округу современный вид.

"Все пространство вдоль трассы Четвертого транспортного кольца, совмещенного с комплексом Малого кольца Московской железной дороги, позволит неблагоустроенные территории Окружного проезда, Проектируемого проезда превратить в современную городскую территорию, соответствующую 21 веку", - сказал он.

Н.Ломакин также отметил, что трасса ЧТК проляжет в округе по территории промышленных зон, практически минуя жилую застройку.

Многие владельцы зданий и сооружений, попадающих в зону застройки транспортного кольца, а это почти 150 предприятий и организаций и несколько тысяч гаражей, - сами предлагают варианты решения проблем с учетом интересов города, добавил зампрефекта.

По его информации, один из двух многоэтажных паркингов, строящихся для владельцев гаражей, выводимых с территории будущего Четвертого кольца на востоке Москвы, будет готов в июне. Шести-восьмиэтажный паркинг на 3880 машиномест строится в районе 2-й улицы Измайловского зверинца. Второй, шестиэтажный, паркинг на 1473 машиноместа также будет построен в районе этой улицы. Всего на месте будущей трассы Четвертого кольца, проходящей в ВАО от Шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе, находится 7,5 тыс. машиномест.

Источник: РИА Новости

Ссылка по теме: Первый участок Четвертого транспортного кольца построят к 2012 году

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1282
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003