В Зеленограде планируется реконструировать целый ряд магистралей

Четверг, 8 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Зеленограде планируется реконструировать Панфиловский и Центральный проспекты, а также ряд улиц и проездов. Об этом журналистам сообщил заместитель префекта Зеленоградского административного округа Москвы Валерий Кузин.

По его словам, реконструкция Панфиловского проспекта рассчитана на 3 года. Начнется она со строительства 8 подземных переходов. Это будут полнопрофильные переходы, обустроенные специальными спусками для инвалидных колясок, с отапливаемыми ступенями. После этого начнется непосредственное расширение дорожного полотна до трех полос движения в каждую сторону. Следующий этап — изменение светофорного регулирования на "зеленую волну". Автобусные остановки будут выполнены по новым нормативам (50 м), обустроены карманы для заезда машин.

Зампрефекта также отметил, что планируется реконструкция Центрального проспекта вдоль 1, 2-го мкрн. В 3, 4 мкрн будет реализован проект по организации парковок машин, что поможет упорядочить движение. Предполагается строительство подземных пешеходных переходов в 8-9-м мкрн, напротив МИЭТа и расширение полотна до 3-х полос в каждом направлении. Будет расширено дорожное полотно и на Озерной аллее, реконструирована плотина через реку Сходня, построен надземный пешеходный переход в районе гостиницы в 6-м мкрн. Все эти работы предполагают и реконструкцию светофоров с настройкой их на "зеленую волну". Далее планируется реконструкция 3-го Западного проезда, улицы Гоголя, начато строительства путепровода в районе железнодорожного переезда, который ведет к ПОКу. Все работы по реконструкции дорожных магистралей города должны завершиться в 2011 году.

В.Кузин также рассказал, что в конце 2009 года планируется открыть новый путепровод через Октябрьскую железную дорогу. После реконструкции он будетиметь по 2 полосы в каждую сторону движения, изменена будет и развязка на территории 8-го мкрн, по-иному будет организован проезд по Железнодорожному проезду и Малино. Все это значительно улучшит дорожно-транспортную ситуацию в этом районе, подчеркнул чиновник.

 

По его данным, в нынешнем году также должно завершиться строительство путепровода на 37-м км Ленинградского шоссе. Сейчас там делаются развязки, ведется благоустройство, будут построены 2 пешеходных перехода через Ленинградское шоссе.

В.Кузина добавил, что в планах руководства Октябрьской железной дороги и департамента транспорта и связи Москвы стоит реконструкция и модернизация станции Крюково. Там будут построены автомобильный и железнодорожный пересадочные узлы, будет возведен 4-й железнодорожный путь, установлены турникеты для посадки на электрички. Посадка в автобусы будет безтурникетной: пассажиру необходимо купить билет для прохода на вокзал, который дает право посадки на электричку и на автобус.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003