FD-Group построит деловой центр стоимостью $60 млн в Красноярске

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургская компания "Фаэтон Девелопмент Груп" (FD-Group) начинает реализацию первого проекта коммерческой недвижимости за Уралом. Как пишет газета РБК daily, в течение трех лет компания построит в центре Красноярска деловой центр класса А, стоимость которого превысит $60 млн.

По словам гендиректора компании Андрея Черняка, деловой комплекс разместится на одной из центральных улиц города - ул. Копылова. Участок земли площадью 0,5 га находится у компании в долгосрочной аренде. Деловой центр, площадь которого составит 27 тыс. кв. м будет построен с нуля в течение трех лет. По данным компании, инвестиции превысят $60 млн. Окупить их девелопер намерен за семь лет. "Для финансирования проекта будут привлечены собственные и заемные средства в соотношении примерно 20 на 80%. В проекте в качестве партнера примет участие одна из местных компаний", - сообщил А.Черняк.

Архитектурный проект будущего делового центра разработан отечественными архитекторами. Консультантом проекта выступает лондонский филиал международного архитектурного бюро RTKL.

Реализацией заявленного проекта бизнес компании в Красноярске не ограничится. "В наших планах редевелопмент нескольких участков, соседствующих с нашим проектом", - заявил А.Черняк.

ООО "Фаэтон Девелопмент Груп" - специализированная компания в составе холдинга "Фаэтон", решающая задачи в области девелопмента, привлечения инвестиций, управления сделками в сфере слияний и поглощений. Компания работает на рынке недвижимости и купли-продажи бизнеса 15 лет. Основная специализация - первичная работа с земельными участками. Сейчас в портфеле компании более 70 проектов. В управлении компании находится более 50 тыс. га земли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 679
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003